До конца года планируется выпустить несколько видео. Героями станут специалисты Команды ВКонтакте: разработчики, тестировщики, дизайнеры и другие. Первый выпуск посвящён iOS-разработчику Кириллу Аверьянову.

  • Молодой программист пришёл работать ВКонтакте в 2017 году в возрасте 16 лет. За год до этого он участвовал в VK Hackathon.
  • В 2018 году он вместе с коллегами отвечал за разработку и запуск онлайн-игры «Клевер», которая набрала 14 миллионов установок.
  • Весной Кирилл вошёл в расширенный список рейтинга самых перспективных россиян моложе 30 лет по версии Forbes и в тройку лучших в категории «Наука и технологии» по мнению читателей журнала.

В выпуске «Мой профиль: iOS-разработка» Кирилл поделится историей о том, как он получил стипендию WWDC Scholarship от корпорации Apple, объяснит, как делал тестовое задание, чтобы попасть в Команду ВКонтакте, расскажет про своё увлечение электронной музыкой и покажет кубки за лыжные гонки. Александр Константинов, технический директор ВКонтакте:

«Большинство пользователей видят одну сторону ВКонтакте — сервисы, которые они используют каждый день. А их создатели часто остаются за кадром. Наша небольшая команда делает один из самых популярных интернет-проектов в России, которым пользуемся мы сами, наши друзья и близкие. Мы хотим рассказать чуть больше о Команде ВКонтакте, чтобы дать возможность заглянуть в нашу повседневную жизнь, ближе познакомиться с сотрудниками и узнать, что происходит под капотом VK».