В этой статье мы решили собрать несколько разных вариантов карьерных сайтов, которые вы сможете использовать для создания или корректировки своих карьерных сайтов.

Сразу хочется отметить, что больше всего внимания созданию карьерных страниц уделяют it-компании, поэтому большая часть подборки включает it-компании. Мы дадим несколько своих комментариев, будем рады, если они появятся и у вас. Начнем.

Компания Dr.Reddys

Они сделали отдельный сайт на поддомене для презентации компании, как работодателя. Есть информация об особенностях компании, отзывы сотрудников, актуальные вакансии и еще, что очень важно, они показывают цифры о количестве филлиалов, сотрудников, как зарубежом, так и в России.




И еще один интересный момент.
Компания запускает рекламу среди кандидатов
с помощью таргетированной рекламы во Вконтакте.
Осталось узнать процент конверсии 😉
Так держать, ребята!
Компания VEEAM

Отдельный сайт на основном домене компании. Здесь ребята тоже постарались рассказать о компании и составили список из 7 пунктов «почему стоит работать именно в VEEAM». А еще каждый кандидат может найти информацию о сотрудниках, ценностях и соц пакете, который обеспечивает компания.



Очень интересно оформлен раздел с вакансиями, есть пометки горячих вакансий, есть возможность выбрать отдел, в котором открыта вакансия.



Обязательно загляните на этот сайт.

Компания ЛАНИТ

Сайт сделан, как новостной портал. Нам эта идея очень импонирует. Сайт интуитивно понятен. Сверху указаны контакты, затем сразу же можно перейти к поиску. Единственный момент для тех, кто ничего не знает о компании можно было добавить сверху к названию направление деятельности, например, ЛАНИТ — карьера в IT. Скриншот прилагаем.






Компания NIX Solutions

Здесь вакансии размещены в разделе сотрудничество. Когда заходишь в раздел такое впечатление, что попадаешь на мини-работный сайт, кругом одни вакансии. Хочется отметить, что из посыла на самом сайте видно на чем специализируется компания — IT. Как одна из идей для тех, кто не хочет создавать отдельный сайт на поддомене.



Компания EXNESS

Отличный пример лендинга (отдельного сайта), который доносит преимущества работы в компании. Здесь четко понятна тематика работы компании, есть постоянное сопровождение HR-менеджера в виде контактов. Список вакансий, отзывы сотрудников, фото из жизни компании, преимущества и стоимость жизни на Кипре, как собирать документы и прочие организационные моменты, которые могут помочь кандидату понять стоит ли подавать заявку.



Компания PLAYRIX

Еще один сайт на поддомене. Кстати, на наш взгляд, сайт на поддомене — самый оптимальный вариант, чтобы не путать клиентов и кандидатов.
Здесь нас сразу же приветствует команда компании, фото из жизни сотрудников, отзывы и вакансии. Очень социальный сайт, с большим количеством образов людей.

Надеемся, что эта подборка будет полезна для вашего будущего сайта.

Главная