В этой статье мы собрали 10 отличных современных инструментов, которые помогут профессионально создать интересную, нестандартную презентацию.

Надеемся, что все, кто по роду деятельности так или иначе вынужден работать с презентациями, готовясь к отчётам, семинарам и другим мероприятиям, оценят эту подборку и обязательно найдут именно то, что давно искали.

presentation

Подписка ONE от TemplateMonster

Подписка ONE представляет собой инструмент, с помощью которого можно решить целый комплекс задач. В одном пакете собрано более 10 тысяч элементов, начиная от тем WordPress и заканчивая наборами иконок и шрифтов.

Шаблоны презентаций

Для создателей презентаций подписка включает шаблоны слайдов для PowerPointKeynote и Google Slides. Общее количество разработок превышает 1200 экземпляров. Здесь есть слайды на все случаи жизни. С помощью фильтра можно отобрать шаблоны на определенную тему: бизнес-услуги, фотография, электроника, еда и ресторан и др. Всего 14 тем.

Presentation-Templates

Каждая презентация включает

  • 30+ слайдов размером 16:9;
  • 5+ цветовых схем;
  • изображения на основе вектора;
  • бесплатные шрифты;
  • анимацию;
  • поддержку.

Все презентации легко редактировать и настраивать под свои нужды.

Графические пакеты (иконки, узоры, паттерны и пр.)

Для тех, кто занимается презентациями на постоянной основе, не лишним будет также наличие графических пакетов с иконками, узорами, инфографикой, иллюстрациями. C их помощью вы сможете украсить свои слайды, добавить динамики, проявить фантазию и творчество.

Все эти продукты также доступны по подписке.

Например, если вы создаете детскую презентацию на тему “Транспорт”, вам точно может пригодиться графический пакет векторных элементов из 58 изображений. Каждое изображение было нарисовано вручную, отсканировано и затем преобразовано в вектор для удобного использования в проектах, в том числе и презентациях. Изображения поставляются в формате EPS, AI и PNG.

Стоковые фото

stock-photos

Для наполнения слайдов часто требуются качественные тематические фотографии. По One подписке доступен банк фото, который включает более миллиона отличных стоковых фотографий, среди которых по ключевому слову можно отыскать нужную вам.

Такая возможность реально облегчает жизнь. Особенно, если учесть, что в фотобанках цена за 1 фотографию варьируется от 1 до 5 долларов. К примеру, на Depositphotos самый дешёвый тариф стоит 10 долларов, но за эти деньги в месяц вы можете получить только 10 фото. За каждое следующее нужно доплачивать отдельно по 1 доллару. Если вам нужно больше фото, то и заплатить придется больше. Так, за 75 изображений в месяц уже придется заплатить 69 долларов.

По One подписке в месяц вы будете тратить всего 17 долларов и при этом сможете загружать неограниченное количество фотографий.

Шрифты

Членство One дает вам право воспользоваться авторскими шрифтами и проявить свои дизайнерские способности. На данный момент по подписке доступно около сотни шрифтов.

Как правило, шрифты поставляются в форматах OTF и WOFF.

Часто к шрифтам в качестве бонуса прилагаются макеты картинок. Например, шрифт Brandy Label идет в комплекте с высококачественным макетом бутылки бренди в формате PSD (с краткой инструкцией), а также векторной этикеткой в форматах EPS 10 и PDF (включая орнамент, рисунок и т. д.).

brandy-design-set-font

Цены

Оформить One подписку можно, оплатив единоразово 199 долларов (в месяц получается 17 долларов). Это сумма рассчитана на 1 год. После оплаты вы получаете членство и можете пользоваться всеми продуктами без ограничения в течение целого года.

Как только вы оформили сделку, в ваше распоряжение поступают все продукты TemplateMonster, доступные по подписке. А это более 10 тысяч единиц.

Самое приятное в этом, кроме экономии средств, удобство пользования. Все нужные ресурсы для работы всегда находятся у вас под рукой. В общем, если ваш род деятельности предполагает ежедневную работу с большим объемом графического материала, слайдов, инфографики и т.д., то лучшего решения не найти.

Сообщество Behance

За вдохновением и полезным опытом отправляйтесь на Behance. Здесь можно найти креативщиков практически во всех областях. Вы можете пообщаться со своими творческими коллегами, получить художественную обратную связь, отправить сообщения и даже найти новую работу.

Что касается презентаций, то на Behance есть огромное количество нестандартных, современных и очень стильных примеров. Понравившиеся экземпляры можно добавить на доску настроения и попробовать воссоздать в своем авторском исполнении.

tesla-keynote-template

Бандл для маркетологов

Управление цифровыми маркетинговыми кампаниями становится менее трудоемким и затратным по времени, если есть все необходимые элементы для эффективной онлайн-рекламы. Бандл для маркетологов включает набор из 135 элементов, подходящих для 20 различных кампаний, связанных с праздниками. Стоимость бандла 99 долларов ( полная стоимость всех продуктов – 2400 долларов). Все элементы – это документированные, полностью редактируемые и адаптивные решения, которые облегчают запуск маркетинговых кампаний.

Бандл включает:

  • шрифты;
  • анимированные баннеры;
  • наборы иконок;
  • иллюстрации;
  • шаблоны посадочных страниц,
  • логотипы;
  • макеты;
  • листовки, брошюры и многое другое.
Маркетинг бандл

Бесплатные шаблоны презентаций на Slides Carnival

Если вы ищете бесплатные шаблоны Powerpoint или темы Google Slides, то вам сюда. На платформе для удобства поиска есть возможность отсортировать шаблоны по цвету, тематической или стилистической принадлежности. Отдельно можно выбрать темы, которые редактируются в Canva.

Хотя шаблоны презентаций распространяются свободно, все они сделаны довольно качественно профессиональным дизайнером:

  • содержат 25+ разных слайдов;
  • профессионально разработанный дизайн;
  • примеры стилей для графиков, диаграмм и таблиц;
  • настраиваемое семейство значков, а также бесплатные иконки и карты;
  • экспорт в PDF, JPG и т. д.;
  • макет экрана 16: 9.
google-slides

Редактирование изображений в Canva

Онлайн платформа Canva может заменить собой программу Publisher, так как дает возможность создавать массу графической продукции.

Но здесь хочется отметить возможности этого ресурса для редактирования изображений. В коллекции Canva собрано невероятное количество значков на разные темы, фоны, фотографии, фигуры, рамки и пр. Теперь вам не нужно изучать Photoshop, чтобы разобраться с масками или ретушью. Инструментарий, который предлагает Canva, интуитивно понятный, с ним разберется даже ребенок.

Базовым набором можно пользоваться совершенно бесплатно. Если же вы хотите подключить Canva Pro, то придется заплатить 13 долларов в месяц. Но для некоммерческих организаций разработчики предоставляет бесплатные подписки на пакет Pro. Для этого нужно оставить заявку.

canva-pro

Бесплатные иконки IconFinder

Иконки являются неотъемлемой частью современных презентаций, визуально выражая идеи, объекты или действия. Правильно подобранные иконки экономят место на экране и в целом повышают эстетическую привлекательность слайдов.

Для того чтобы подобрать наборы иконок для своих презентаций, воспользуйтесь ресурсом IconFinder. Здесь вы найдете более 16 тысяч бесплатных значков на разные темы: социальные медиа, логотипы, эмоджи, флаги, погода, природа, финансы и пр.

Скачать иконку можно в формате SVG, PNG, AI, ICO. Также доступны любые размеры – от 16 px до 512 px.

iconfinder

Онлайн редактор визуального контента Visme

Еще один ресурс, похожий на Canva, в котором можно создавать разнообразный графический контент, в том числе и презентации, прямо в браузере.

Для того чтобы начать, нужно зарегистрироваться. После этого откроется онлайн редактор для работы. Вы можете создать инфографику, документы, презентации и др.

В коллекции Visme есть все, что необходимо для полноценной работы: иконки, фигуры, фото и бесплатные слайды для презентаций. Также можно подключиться к их банку слайдов, содержащему более 900 образцов, чтобы смешивать и сочетать их для создания собственной презентации.

Версия Pro стартует от 25 долларов в месяц.

Диаграммы

Любая цифровая информация нуждается в наглядном представлении. Аналитические и финансовые отчеты, сводные данные по количеству продуктов или услуг, денежных средств лучше всего презентовать в виде диаграмм.

Ресурс Diagrammer поможет визуализировать скучные числа в яркие, запоминающиеся картинки. Здесь можно выбрать диаграмму абсолютно любого типа – от классической полосовой до лучевой или сетевой.

После выбора вида представления данных можно разделить весь набор диаграмм по стилю (на 2D или 3D) и отфильтровать по количеству узлов.

Для загрузки нужно нажать кнопку “Download”, в окно формы ввести свое имя и электронную почту. Диаграмма загружается в презентации .PPT, где вы и сможете ее отредактировать.

Diagrammer

Бесплатные шаблоны Powerpoint

Многоцелевые дизайнерские шаблоны, которые можно скачать совершенно бесплатно. Ресурс содержит больше тысячи презентаций. Для поиска нужного есть возможность отфильтровать шаблоны по категориям: бизнес, медицина, образование, творчество и т.д.

Как правило, шаблоны презентаций имеют такие характеристики:

  • совместимы с PowerPoint;
  • широкоформатный макет 16: 9;
  • разные цветовые схемы;
  • слайды для изображений, таблиц, блок-схем и графиков;
  • полностью редактируемые и простые в настройке;
  • экспорт в JPG, PDF или отправка по электронной почте.

Профессиональные презентации Haiku Deck

Онлайн ресурс, который подойдет создателям профессиональных презентаций для обучения, тренингов или выступлений на конференциях.

Возможности:

  • Создание неограниченного числа слайдов.
  • Загрузка файлов для просмотра в автономном режиме, печати и редактирования в формате .PPTX.
  • Контроль конфиденциальности презентаций.
  • Возможность добавления аудио в презентацию.
  • Поиск видео на YouTube и добавление его на слайд.
  • Индивидуальный брендинг.
  • Надстройка PowerPoint для поиска изображений.
  • Искусственный интеллект для помощи в создании презентации.

Пользователям дается для пробы бесплатная 7-дневная версия. При использовании на постоянной основе необходимо будет платить от 10 долларов ежемесячно.

Запись экрана с Camtasia

Camtasia – это многофункциональный рекордер и редактор видео. Пользоваться им несложно. Интерфейс довольно удобный и понятный. С его помощью можно создать видеоуроки, демо видео, сделать записи видеозвонков, вебинаров и т.д. Встроенный редактор позволит добавить текст, видеоэффекты, переходы и сразу разместить готовый ролик на YouTube, Vimeo, Screencast. Благодаря такому видео любая презентация только выиграет.

Camtasia можно скачать для Windows или Mac. Бесплатно распространяется полнофункциональная пробная версия сроком на 30 дней. Стоимость одной лицензии для индивидуального пользователя составляет 249 долларов.

Если вы хотите установить триал версию, то необходимо будет пройти онлайн регистрацию – ввести свой е-мейл. После этого программа будет готова к использованию.

Camtasia

Заключение

Любое творчество предполагает наличие таланта и вдохновения. Но что делать, если вдохновение не пришло или таланта не хватает? Уверены, что благодаря этим современным инструментам и ресурсам можно зажечь искру таланта абсолютно в любом человеке так, чтобы ему захотелось творить.

Бесплатно или за деньги вы можете найти для себя то, что поможет вам превратить рутинную работу в праздник. Поскольку даже серьёзную финансовую сводку или отчёт директора с помощью презентаций можно превратить в стильное, яркое и запоминающееся событие.

 

https://rusability.ru/