Многие из нас проводят больше времени дома. Компании, клиенты и потребители привыкают к новой реальности, и перемены влияют на продуктивность. Ее можно усилить не только привычными способами — созданием распорядка дня или развитием новых навыков. Чтобы помочь вам найти вдохновение, мы сделали подборку YouTube-каналов, книг и подкастов.

Посмотреть, чтобы узнать что-то новое

В своем YouTube-канале автор «Пиши, сокращай» Максим Ильяхов говорит о хороших текстах. Он объясняет, как писать кратко и интересно, разбирает различные кейсы, рассказывает о копирайтинге и редактуре. Его канал для всех, кто пишет тексты.

Vert Dider — YouTube-канал о науке. Его создали, чтобы ликвидировать невежество и распространять знания. Ролики касаются разных тем: например, работы человеческого мозга, ядерного синтеза, депрессии, оптических иллюзий и многого другого.

ЖИЗА — YouTube-канал, где рассказывают об интересных фактах, разрушают стереотипы и задают вопросы профессионалам из разных областей. Заходить туда стоит за вдохновением. Есть рубрика «По городам», в которой российские знаменитости проводят интерактивные экскурсии по родным местам.

Почитать, чтобы повысить свою продуктивность

«Зачем мы спим. Новая наука о сне и сновидениях», Мэттью Уолкер. Есть множество причин, почему сон — важная часть нашей жизни. Им нельзя пренебрегать, и в своей книге Мэттью Уолкер подробно объясняет почему. «Сон — это единственное и наиболее эффективное действие, которое мы можем предпринять, чтобы каждый день регулировать работу нашего мозга и тела,» — утверждает автор.

«Как привести дела в порядок. Искусство продуктивности без стресса», Дэвид Аллен. Эта книга обрела популярность среди российских менеджеров еще до перевода на русский. Она учит приводить дела в порядок правильно, помогает расставлять приоритеты и отделять главное от второстепенного.

«Гибкий ум. Как видеть вещи иначе и думать нестандартно», Эстанислао Бахрах. Стать творческим можно в любой момент — важно расширять кругозор и использовать правильные методы. С помощью этой книги вы научитесь генерировать идеи, улучшите творческие процессы и узнаете, как стимулировать работу мозга.

Послушать, чтобы развивать карьеру и прокачаться в маркетинге

«Будет сделано!» — серия интервью с успешными людьми, которые рассказывают о важных выводах из своей жизни, личной эффективности, постановке целей и многом другом. Среди приглашенных спикеров — основатель zoon.ru, SEO «Теорий и практик», учредитель проекта «Бизнес молодость» и многие другие.

«Это непросто» — подкаст о выборе жизненного пути. Его автор Ксения Шульц общается с творческими людьми, которые рассказывают о любимом деле, самореализации, работе и хобби. Спикеры делятся мыслями и на своем опыте доказывают: искать себя непросто, но очень важно.

«Adindex Podcasts» — это больше 100 выпусков о маркетинге, брендах и креативе. Как изменилась реклама в условиях удаленной работы, что брендам делать сейчас, как компании используют big data, зачем соцсети скрывают лайки? На эти вопросы и не только вы найдете ответы в подкастах Adindex.

Надеемся, что наша подборка повысит вашу продуктивность, пока удаленная работа продолжается. Больше информации и инсайтов вы найдете в нашей коллекции материалов, которые помогут сориентироваться в изменчивой ситуации.

Elham Rizi-Shorvon

Elham Rizi-Shorvon

EditorThink with Google Nordics & Benelux

Eva Menger

Eva Menger

Engagement EditorThink with Google Nordics & Benelux

80772338_1427684300739243_5854044667875688448_n.jpg

Алина Толмачева

Главный редакторThink with Google Россия

https://www.thinkwithgoogle.com/