Веселые каникулы в пределах квартиры могут утомить не только детей, но и родителей, которые одновременно и на «удалёнке» работают, и чадо развлекают.

«Надо занять детей, которые находятся дома, чтобы их родители – наши сотрудники имели час свободного времени на собственные дела. Запуск проекта через неделю», – это был самый необычный запрос, который поступал к нам в компанию.

Чем же увлечь современных детей через интернет, которые на самоизоляции собрали все пазлы, выучили парочку стихотворений и освоили интернет лучше чем родители?

Мы принялись за детали.

День первый. Клиент рассказал нам, для чего ему онлайн-программа для малышей 3-6 лет:

Занять детей, но не просмотром мультфильмов, а обучающими играми и мастер-классами. Программа должны быть интерактивная, чтобы ребёнок мог отвечать на вопросы, танцевать и подпевать в прямом эфире.

Важный момент – идея должна отражать специфику деятельности компании, чтобы ребята знали, насколько интересная работа у родителей.

 

День второй. Мы придумали несколько подходящих вариантов:

–       видеоспектакль, о приключениях трех богатырей. Молодцы историю свою расскажут, советов у детей спросят, мастерство и силушку покажут.

–       серию мастер-классов «Искусство для детей». В игровой форме мама-искусствовед расскажет детям про великих художников, скульпторов и поможет создать собственный шедевр.

–       многосерийное детское шоу с фирменным персонажем. В гости к ведущему приходят любимые детьми герои и делятся своими знаниями, играми и танцами. Съёмки строятся так, чтобы малыши смогли повторить увиденное и ответить на любой вопрос в прямом эфире.

Идеи презентовали клиенту.

День третий. В итоге решили – детское шоу! Почему?

  • родителям ничего не надо готовить к просмотру, только включить компьютер и усадить чадо;
  • удачно «вписался» фирменный персонаж;
  • серии не связаны между собой, можно начать смотреть с любой серии;
  • за 30-40 минут герои успевали рассказать сказку, провести викторину, устроить мастер-класс и танцевальный флешмоб. Динамичная смена деятельности позволяла удержать внимание детей.

 

Четыре дня спустя. Прошли все этапы согласования (макеты, цвета, студия, формат), и мы приступили к съёмкам.
Продумали механику, написали сценарий, установили оборудование, камера, мотор!
За 17 часов мы отсняли весь материал! 5 серий по 40 минут. «Невероятно!» – скажете вы! Мы тоже так думали, пока не совершили этот видеоподвиг для детей.

Ещё три дня на монтаж.

Детское шоу готово!

Дети собираются у мониторов, чтобы увидеть любимых героев, послушать любимую сказку, расследовать похищение книги с Щенячьим патрулём, научиться с Эльзой лепить снеговика и кататься на коньках, сделать своими руками корабль для путешествий и нарисовать паутину с человеком-пауком, сделать домик для троллей из обувной коробки вместе с Розочкой и многое другое. Учись, играй, танцуй, пой!

Дети довольны, а у родителей появилось время для себя.