Любовь❤️
Мои отношения с работой – это любовь. Я так много слушала подкасты Андрея Шаркова «Берись и Делай», так долго смотрела на компании, которые строят бизнес с любовью. Я долго шла к своему бизнесу. И я ещё на первой работе знала, что хочу работать на свой бизнес. И что просто нужно понять, где та сфера, которая даст мне энергию и силы. И что мое образование Экономика и Управление мне незря очень нравилось. Но самое банальное на чем все держится – выступления и обучение. Это мое сердце. Я поняла это рано и поэтому у меня красный диплом со средним балом 5.0. (То есть никаких четвёрок). А в школе вообще серебряная медаль (4 по русскому- Вы наверно заметили это по моим постам😂😂) я не хвастаюсь, просто я не была батаном, до 5 класса были тройки, но потом началась математика и контакт с преподавателями на другом уровне, сейчас расскажу. И я никогда не зубрила. Я училась понимать материал и говорить на языке преподавателя.
Я старалась понять, что хочет услышать преподаватель в этот момент и сказать на его языке, то что он сам же нам и объяснял. Техника парафраз похожа. Это умение слушать и слышать так дорого стоит, Вы не представляете. А потом на языке клиента с клиентом. Не думать о бюджете, когда клиент раскрывает душу тебе, не думать о плане тренинга, когда у людей горят глаза и что-то ценное нашлось, надо прямо сейчас тут же переобуть свой тренинг и дать то, что нужно. Находить сначала контакт. Дейл Карнеги долго был моим любимчиком. Я отвлеклась, так вот.
А все начиналось в школе с простого стихотворения «Чудное мгновение» на конкурсе стихов. Я испытала такой кайф (по-моему было третье или второе место у меня) от выступления. Потом в институте – это вообще полностью кайф. Стоять что-то рассказывать – в этот момент мой мир замедлялся и я просто нереальное удовольствие получаю от выступлений. Вся информация складывается в схемки, которые я рассказываю. Эти лекции, где люди засыпали, конференции где невозможно было досидеть до конца, тренинги где ведущий читает по бумажке и не чувствует аудиторию совсем. У меня было ощущение, что я точно могу это сделать по-другому. Это какое-то волшебство, я не знаю как это происходит, у меня включается сила, которая шутит, играет с аудиторией и прекрасно дает материал. Нет никаких подсказок, бумажек.
Такое ощущение, что в прошлой жизни (если в это верить) я точно чём-то таким и занималась. Потом в институте ещё был конкурс на лучшую работу среди вузов с призом в 50 тыс рублей. Это так круто, и пусть даже твой научный руководитель в тебя не верит. А ты веришь, даже не так. Ты знаешь, что это будет круто. Я абсолютно точно на своём месте. Потом было преподавание в институте, я не просто читала лекции, мои студенты создавали в командах фирмы и проекты. И потом я пришла конечно в консалтинг, где это реально ценно для клиента и обучение это прям моя любовь, моя жизнь. Где бы я не оказывалась, я всеравно начинала выступать и делать мастер-классы. Вторая любовь по рейтингу – это фасилитация и тренинги, оформление и дизайн потом неожиданно математика и Эксель и ещё конечно маркетинг и управление и HR коммуникации. Когда я вела первые тренинги, я поняла, что правил в моей голове нет. Мне не нужно готовиться, все происходит здесь и сейчас (естественно с красивыми материалами). Мой молодой человек всегда шутил, ты знаешь, что сегодня будешь конкретно рассказывать?
Я говорила, что самое важное это мое ощущение потока, и потом все разложиться само собой. Не у всех так. Но у меня так. Я строю от людей проекты. Когда происходит тренинг – я чувствую людей, я их люблю правда, даже тех, кто вначале сопротивляется моей харизме🤪А ещё я не выговариваю букву «р». Таких кстати много на телевидении даже. 🤣 Сейчас я добавляю психологию к этой всей своей любимой теме. И будет однозначно бомба. Потому что никто не добавляет в HR коммуникации личную проработку и терапию, как это сделаю я. Внутренний офигенный трепет испытываю перед новыми продуктами HR inspire. Я знаю, что это то, что сделает не просто крутыми HR коллег, это реально изменит внутренний мир.
Спасибо всем моим клиентам и всем кто со мной работал. Я видела и вижу как я меняю жизни клиентов. Вы тот драйвер, который меня заряжает, появляется азарт ещё лучше что-то дать клиенту.
Минутка тщеславия закончена. Так я себя мотивирую❤️