Подборка каналов с интересными видеороликами по разным темам.

YouTube уже давно перестал быть просто площадкой с развлекательным контентом. Серьезные издания выходят туда с образовательными видео. Какие каналы смотрят директора и руководители? Редакция Executive.ru попросила их поделиться своими подписками. Публикуем десятку популярных.

1. Arzamas

Александр ЗейтцАлександр Зейтц, генеральный директор рекламно-производственной компании Zeytz

Этот канал как smart-формат книги, и названия роликов похожи, например – «Древний Рим за 20 минут». Преимущество канала в том, что, во-первых, его не обязательно смотреть, достаточно слушать (подходит тем, кто за рулем авто), а во-вторых, ролики записаны профессионально, с профессиональными дикторами. Для погружения в исторические события и для общего развития подходит идеально. Иногда прослушиваю чтобы восполнить пробелы в знаниях по тем или иным историческим событиям.

2. ТЕД на русском

На канале публикуются короткие ролики с лайфхаками по разным темам. Можно найти видео о науке, искусстве и развлечениях.

3. Luke’s English Podcast

Канал для изучения английского языка. Несколько сложный язык для начального уровня, но великолепная подача: ведущий Люк Томпсон — одновременно преподаватель английского и стендапер, основная аудитория – иностранцы, изучающие английский язык. Люк ведет подкаст уже 10 лет, получил за него несколько премий, всего его подкаст послушали пятьдесят миллионов раз. Я слушаю подкасты Люка два раза в неделю, не все понимаю, но для развития аудирования это сильный ресурс.

4. Канал о бизнесе Forbes

А именно интервью, которые проводит Ярослав Бабушкин. Слушаю интервью с бизнесменами и считаю этот канал для себя образовательным, потому что многие интервьюируемые раскрываются именно с точки зрения психологии предпринимателя. В современном мире нельзя научить предпринимательству, но попытаться разобраться в психологии принятия решений – исключительно интересная задача.

5. Канал об искусстве «Третьяковская галерея»

И еще один образовательный канал, ролики на котором я стараюсь не пропускать – это канал об Искусстве «Третьяковская галерея». Из наиболее запоминающихся – ролик про шедевры Верещагина, Куинджи, Николая Ге:

6. Канал компании «Комплето»

Евгений Васюк, директор по маркетингу сервиса учета финансов «ПланФакт»Евгений Васюк, директор по маркетингу сервиса учета финансов «ПланФакт»

Канал о трендах и инструментах интернет-маркетинга и продаж. Нравится отсутствие воды в выпусках, наличие реально полезного контента, обсуждений, вебинаров. Благодаря каналу внедрил в компании несколько идей (например, воронку прогрева пользователей) и познакомился со многими экспертами и партнерами. Интересный выпуск:

7. «ТАСС Наука»

Юлия Загитова, основатель коммуникационного агентства Breaking Trends

Всемирно известное новостное агентство ТАСС создало проект «Чердак», который позже переименовали в канал «ТАСС Наука». Есть большие фильмы, а можно залипнуть, например, на коротышки из плейлиста «Научные байки дядюшки Серафима».

8. Эван Кармайкл

Станислав Зимин, кандидат филологических наук, тренд-аналитик, преподаватель МГУ

Официальный русскоязычный канал предпринимателя из Канады. Эван собирает советы от лучших предпринимателей со всего мира и подает их в компактном виде. Если вам необходима мотивация для бизнеса и для жизни в целом – subscribe.

9. Канал Александра Высоцкого

Алексей Старков, эксперт Executive.ru

Актуально и без воды про управление, кросс-культурные различия в бизнесе от практика – владельца консалтинговой компании, выросшего в российской культурной среде и живущего в США. БОльшая часть советов легкоприменима на практике – подход «бери и делай».

10. Antropogenez.ru

Евгений Пугачев, эксперт Executive.ru

Если вы прогуляли биологию в школе или вам не повезло с учителем или хотите понять почему люди вокруг ведут себя так, а не иначе – вам на канал «Антропгенез».

А какие YouTube-каналы смотрите вы? Напишите в комментариях!


Материал подготовлен с помощью сервиса «Лига экспертов» Executive.ru.

https://www.e-xecutive.ru/career/lichnaya-effektivnost/1995698-10-obrazovatelnyh-youtube-kanalov-kotorye-smotryat-rukovoditeli?utm_campaign=3922&utm_medium=executive-ru-weekly&utm_source=email