Часто бывает, когда мы все сталкиваемся с творческим застоем, нужно сдвинуться с мертвой точки, начать снова генерировать идеи, продуктивно работать.

Независимо от того, какая у нас творческая сфера, все мы нуждаемся в регулярном вдохновении — именно оно в значительной мере влияет на продуктивность.

Интернет является идеальной площадкой, чтобы находить, исследовать, открывать и вдохновляться бесконечным количеством художественных работ, иллюстрации, фотографий, видео. Но найти эти отличные сайты, которые действительно дают вам дозу вдохновения бывает трудно.

Поэтому мы собрали 80 самых лучших блогов для творческого вдохновения и обучения — теперь вам не нужно тратить свое время на поиски этих замечательных ресурсов, все они собраны здесь!

А если вы знаете еще полезные сайты — делитесь в комментариях, помогите коллегам!

topic_prev_3

Графический дизайн

1. Aisle One
Вдохновляющий ресурс сосредоточенный на графическом дизайне, типографии, грид-системах, минимализме и модернизме. Я люблю простоту этотого блога и то, что он очень вдохновляет.

2. Grain Edit
Современный графический дизайнерский блог, демонстрирующий некоторые старинные аспекты дизайна, наряду с некоторыми вкраплениями иллюстрации. Очень нравится! И к тому же хорошо разработан.

3. David Airey
Блог вдохновения успешного и известного графического дизайнера.

4. MIRADOR
Мирадор является сайтом, на котором делятся своими вдохновляющими проектами студия Say What Studio (графический дизайн дуэт, базирующейся в Париже, Франция).

5. I Love Typography
Любите пускать слюнки на шрифты, или всё, что связанно с типографией? Проверьте этот популярный блог, демонстрирующий все последние шрифты и новинки типографии.

6. Logo Design Love
Запутался в логотипах? Хотите получить хоть какое-то вдохновение, чтобы помочь себе? Проверьте этот блог, показывающий множество различных логотипов со всего мира.

7. Design Work Life
«Дизайн Работа Жизнь» — ежедневный блог, цель которого заключается в разделении любови к дизайну через ежедневное вдохновение.

8. Graphic Exchange
Fabien Barral является счастливым графическим дизайнером, чьи инновационные и уникальные конструкции привлекают клиентов со всего мира. В 2008 году он объединился с женой Фредерик, чтобы создать «Harmonie intérieure». Фабьен также работает в «Graphic Exchangе» блог — популярный как онлайн-площадка для графических дизайнеров.

9. Graphic Design Blog
Довольно классный блог о… как вы уже догадались — графическом дизайне.

10. Collate
Красивый, элегантный блог, который позволяет своим содержанием со мной «пообщаться». Только высокое качество графического дизайна. То, что нужно!

Веб дизайн

11. Smashing Magazine
Этот блог ориентирован в основном на темы программирования, дизайна, графики, UX дизайна, WordPress. Сайт имеет огромную библиотеку электронных книг, Smashing Mag так же знаменит их печатной Smashing серией книг.

12. Envato — Tutplus+
Рай для обучения дизайна! Книги о — Adobe Photoshop, Illustrator и Vector, Adobe After Effects, WordPress, Mac и OS X, компьютерная графика, фотография, мобильная разработка, веб-дизайн, разработка игр, аудио и производство, и веб-разработки, (каждая категория является актуальной на сайте.

Tuts+ Premium — если вы готовы потратить немного денег на свое образование, вы должны присоединиться к их премиум членству на сайте с нескончаемым потоком курсов, учебных пособий, книг и руководств. За 19 $/мес., вы можете получить более 750 учебников, 68 книг и более 400 часов видео курсов.

13. DesignTaxi
С помощью этого сайта, вы можете получить самое разнообразное вдохновение ежедневно. DesignTaxi вошел в «пятерку сайтов вдохновляющих к творчеству» по версии Forbes. Так же TAXI является весьма влиятельным (более шести миллионов просмотров страниц в месяц) ежедневным источником новостей (в том числе и статьи The New York Times, CNN, Wall Street Journal, Huffington Post и LinkedIn)

14. Abduzeedo
Представляет собой набор визуального вдохновения и полезных руководств. Проще говоря — если вы графический или веб-дизайнер и вы попали в творческий cтупор, просто заходите сюда и исправьте это!

Удивительные уроки графического веб дизайна, бесконечное вдохновение, бесплатные обои и вдохновляющие дизайнерские интервью являются основными вещами, которые вы сможете тут найти.

15. SpeckyBoy Design Journal
Заходите сюда чтоб почитать о тенденциях веб-дизайна, различных классных инструментах и веб-дизайне.

16. Webdesigner Depo
WDD имеет 1,5 млн просмотров каждый месяц, и это идеальная витрина для подкованных веб дизайнеров. Тут вы найдете статьи о различных горячих темах, таких как JQuery, HTML 5, CSS3, адаптивном дизайне, типографике, юзабилити и многом другом!

17. Design you trust
Является блогом, в котором собрана большая коллекция вдохновляющих материалов по дизайну, иллюстрации, веб дизайну, фотографиям, рекламе, видео и много другое. Здесь вы можете зависнуть надолго, не пропустите этот сайт. Также на блоге есть бесплатные материалы…

18. DesignModo
Отличный блог на котором вы сможете изучить много информации по веб- и графическому дизайну, программированию, WordPress, фотографии, бизнесу, социальных сетях и, конечно же, вдохновиться.

19. WDL
Много различных приглашенных авторов — много свежих взглядов и мнений! Тут вы сможете прочитать около 15 качественных статей о веб дизайне, получить необходимые знания, советы и учебники.

20. Six revisions
На этом сайте вы сможете получить информацию о программировании, поучаствовать в конкурсах, скачать бесплатные материалы, также найти статьи о новых тенденциях. SixRevisions получает более 1,5 миллиона уникальных посетителей каждый месяц!

21. Hongkiat
Сайт очень популярен и он получает 6,5 миллиона просмотров страниц в месяц. Сумасшедшие цифры, но с другой стороны они опубликовали 66 статей только в прошлом месяце. В блоге вы сможете вдохновится и получить новые идеи.

Иллюстрация

22. Drawn
Один из самых больших и лучших блогов, чтобы найти для себя вдохновение в иллюстрации, Drawn — суточная доза нужного вам вдохновения целым рядом арт-работ.

23. Pikaland
Милый и веселый — этот блог ведется уже в течение достаточно долгого времени, и предлагает все, чтобы пускать слюни, желать сотрудничества и участия.

24. Ape on the Moon
Alex Mathers и Philip Dennis люди сотворившие Ape on the Moon. Это очень популярный источник вдохновения для художников-иллюстраторов по всему миру.

25. IllustrationFriday
Illustration Friday является еженедельным блогом. Тема размещается каждую пятницу, а затем участники всю неделю, придумывают их собственные интерпретации.

26. Cartoon Brew
Насладитесь чашечкой чая или кофе во время просмотра этого фантастического сайта, в основном демонстрирующего мультфильмы.

27. 100 Years of Illustration
Приличный блог, показывающий иллюстрации и произведения искусства за последнее столетие. Очень вдохновляет.

28. IllustrationMundo
Известный сайт, который поддерживает сообщество иллюстраторов, с его собственным вдохновляющим блогом демонстрирующим различные работы.

29. Books By Its Cover
Любите иллюстрированные обложки? Этот великолепный блог был создан как способ поделиться разнообразными художественными связи с подготовкой публикаций.

30. Illustrophile
Illustrophile является блогом для всех, кто имеет интерес к иллюстрации и коммерческому искусству.

31. Signature Illustration
Витрина искусства и иллюстрации с хорошими уроками, как раз для ценителей.

Реклама

32. AdGoodness
Блог о рекламе и графическом дизайне дизайнера Фредерика Самуила.

33. AdFreak
Собственный блог Adweek в о рекламе со всего мира.

34. AdPulp
Блог был создан для того, чтобы сделать связи лучшие.

35. AdRants
Следуя последним рекламным тенденциям, это сайт о новостях маркетинга и рекламы.

36. The Ad Buzz
Рекламные тенденции, интервью с ведущими рекламистами.

37. Scott Goodson
Умный блог о движении маркетинга и культурного рекламного движения.

38. I believe in Advertising
Просто хотите просмотреть интересную рекламу? Этот блог для Вас.

39. Ads of the World
Порядочный блог, демонстрирующий все последние рекламные кампании, которые можно оценить и обсудить на форуме веб-сайта.

40. Adland
Веб-сайт — сплетни и тирады о рекламной индустрии.

41. Adverbox
Еще один интересный блог о рекламе для вдохновения.

Фотография

42. The Big Picture
Вдохновляющие истории, фотохроника, созданная в редакции фотографов The Boston Globe в США.

43. Guardian In Pictures
Популярная «Фотохроника». Если вы скачаете приложение на IPad вы сможете следить «за советами», и научиться делать аналогичные снимки.

44. 50mm
Вдохновляющий блог фотографа Шона Вуда … как можно было бы надеяться и ожидать — отличные снимки, которые доминируют на веб-странице и очень легко просматриваются.

45. Fish Spa
Блог с огромными изображениями для просмотра. Отлично подходит для дозы вдохновения первым делом с утра.

46. They Shoot Film: They Shoot Film
Фото-коллектив начался с двух фотографов: Патрисы Esser (в творческом отпуске) и Гаррика Фуджи. Они базируются в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе соответственно.

47. David Kleinert Photography
Фауна, флора и пейзажи Австралии.

48. Joe McNally
Следуйте за известным фотографом Джо McNally и его блогом. Тут вы найдете много интересного.

49. I Heart Faces
Вдохновляющий блог с еженедельными фото, руководствами, советами и множеством веселья! Они приветствуют фотографов всех уровней , блогеров и даже мам с камерами.

50. Flickr Blog
Огромный диапазон фотографии со всего мира.

51. Shutter Sisters
Это один из моих любимых блогов с большим диапазоном красивых фотографий, снятых кучей талантливых, женщин фотографов. Проверьте это!

Мода

52. Fashion Toast
Руми Нили является блоггером о моде, стиле и фотографии. Она открыла свой сайт в 2007 году и с тех пор он стал одним из самых больших блогов о моде. Очень нравится!

53. Style Bubble
Один из самых известных блогов моды, который ведет Сьюзи Bubble. Реальная доза вдохновения.

54. Tokyo Banhbao
Французский иллюстратор / любитель питания / блогер.

55. BecauseImAddicted
Блог о моде в Лос-Анджелесе

56. Avant Style
Автору блога Сиан 20 лет и она из Дублина. Avant Стиль — ее вечная любовь к моде.

57. Monoxious
Блог двух друзей, которые любят моду.

58. Nerd Boyfriend
Интересный блог об одежде. Но тем не менее довольно интересный.

59. She’s in Vogue
Блог кудрявой и черноволосой девушки, которая любит живопись, юбки пятидесятых,хорошее питание, постмодернизм и хорошие парки.

60. Stitches, Fabric and Soul
Простой блог вдохновения, включающий в себя большое количество снимков уличного стиля по всему миру.

61. What will I wear today?
Действительно хороший электронный журнал-блог, начатый »стайкой девочек, которые любят моду и хотели бы поделиться своей страстью в Интернете».

Дизайн интерьера

62. Design Sponge
Потрясающий блог демонстрирующий жилье. Это один из моих любимых блогов дизайна интерьера для вдохновения.

63. Apartment Therapy
Американский блог, который охватывает все, что угодно и все, что связано с дизайном интерьера — Онлайн Библия для дизайнеров интерьера.

64. Lobster and Swan
Блог о фотографии и старинных стилях, находках дизайнера Jeska который любит делиться сообщениями о ее домашнем стиле.

65. Chez Larsson
Ремесла и дизайн интерьера — великолепный блог.

66. Delight by Design
Основанный летом 2008 года, как творческий выход и журнал для размышлений о том, как внедрить стиль в жизнь.

67. Oliveaux
Вдохновение советами о красивом дизайне и стиле в интерьере, написанные австралийцем из Брисбена.

68. The Fabric of my Life
Красивые изображения для вдохновения от стилиста из Лондона.

69. Desire to Inspire
О дизайне интерьера. Один из самых лучших блогов для вдохновения. Обязательно прочтите!

70. Decor8
Один из моих любимых блогов о дизайне интерьера, рассказывающей об Американской жизни в Германии.

71. Young House Love
Хотите получить вдохновение от молодой пары, отстраивающей их собственный дом? Этот блог разделяет их поездку и включает советы и рекомендации во всем их изобилии.

Ремесла

72. Oh so Beautiful Paper
Канцелярские товары, бумага, приглашения и карточеки, этот блог красиво сделан и чрезвычайно вдохновляет.

73. Making it Lovely
Великолепный блог Николь Balch, которая находит что-то интересное и обыденное и преобразует это для своего дома, ну и конечно же делает свои собственные вещи.

74. A Field Journal
Красивая подборка вещей старомодных, но вне времени, простой и прекрасный.

75. Sweet Paul
Sweet Paul — сайт стилиста пищи и крафтера, который живет в Нью-Йорке. Следуйте его блогом, который вдохновен вещами ручной работы.

76. Craft
Ежедневное вдохновение наряду с ремесленными новостями и событиями.

77. UKHandmade
Следуйте блогом UKHandmade для огромной дозы вдохновения от текстиля и канцелярии до ювелирных изделий и старины — все, что нужно, прямо здесь.

78. Inside a Black Apple
Блог Эмили Уинфилд — очень вдохновляет.

79. Vintage Indie Vintage
Indie — детище Gabreial Уайатт. Хороший сайт, поддерживающий независимые малые бизнесы и художников.

80. The Farm Chicks
Дневник Serena, которая является пишущим редактором Country Living Magazine

Источник: molbertleonardo