№1 Миллиарды

Противостояние закона и бизнеса – главная сюжетная линия сериала. Все 6 сезонов зритель наблюдает за увлеченной борьбой между федеральным прокурором Чаком Роудсом и амбициозным миллиардером Бобби Акселеродом.

🍎 Чем полезен

Сериал наглядно показывает, как грамотно подобранная команда вместе с сильным лидером способны совершать невозможное. А также как на успех организации влияет наличие внутреннего психолога, развитый культ личности лидера и корпоративная культура. В качестве бонуса – манипуляции, возвращение бунтующих сотрудников и переманивание талантов.

№2 Форс-мажоры

Увлекательное путешествие в закулисье американской судебной системы. В главных ролях два талантливых человека: Майк Росс, способный цитировать законы наизусть, и Харви Спектер – блестящий адвокат, готовый одержать победу в суде любым способом. Одно но: Майк не получал юридического образования, что будет маленьким секретом фирмы, преследующим ее на протяжении всех сезонов.

🍎 Чем полезен

Демонстрирует особенности компании с внутренней культурой «семьи», дает пищу для размышления по теме наставничества и обучения персонала. Героиня Донна Полсон как наглядный пример HR-специалиста с развитой эмпатией и стратегическим мышлением.

№3 Разделение

Затягивающий сюжет, который показывает, как человек может исчезнуть в рутинной работе. Марк Скаут трудится в Lumon Industries и проходит операцию «разделения» личности. Появляется два Марка, один из которых появляется в офисе, другой – на работе.

🍎 Чем полезен

Показывает, какой тяжелой и серой становится рабочая жизнь без эмоциональных переживаний, неформального общения между коллегами и развитым кругозором.

№4 Молодой Папа

Клановые распри внутри католической церкви привели к тому, что Папой Римским становится нью-йоркский архиепископ Ленни Белардо. Самый молодой понтифик в истории еще не опытен в интригах и рискует стать марионеткой. Однако сериал разворачивается иным образом – молодой папа становится революционером и дерзко меняет старомодные привычки.

🍎 Чем полезен

Демонстрирует, как порой нелегко сотруднику адаптироваться на новой должности. Также сериал в красках показывает тяготы планирования и внедрения изменений в организациях.

№5 Медведь

Карми Берзатто, шеф-повар мишленовского ресторана, получает в наследство убыточный ресторан, которым владел его брат. Главный герой намерен спасти бизнес с помощью своего опыта в ресторане высокой кухни.

🍎 Чем полезен

Отвечает на вопросы: как работать с агрессивно настроенной командой, как применять свой профессионализм и накопленный опыт в решении новых задач и как добиваться от сотрудников результатов.

№6 HAPPYish

Десять серий о жизни Тома Пейна, который в свои 44 года работает в рекламном агентстве. Ему откровенно надоело всё вокруг: от молодого начальника и слишком счастливых соседей до модных молодых сотрудников компании. В результате Том начинает тайную борьбу против общества счастья.

🍎 Чем полезен

Помогает задуматься о столкновении поколений, которое часто встречается в неподготовленных корпоративных культурах.

№7 Хорошая борьба

Сериал погружает в историю бывшей руководительницы обанкротившейся адвокатской фирмы. Пытаясь найти новую работу, Дайан повсюду сталкивается с отказом из-за подпорченной репутации. Однако в итоге соглашается на работу с человеком, которого ранее обвиняла в нарушении закона.

🍎 Чем полезен

Демонстрирует, как выживать в серьезных компаниях, научиться принимать правильные решения и грамотно выбивать прибавку к зарплате. Также сериал напомнит, как переманивание талантов из компаний-конкурентов может сыграть вам на руку.

https://vc.ru/hr/617526-kino-dlya-hr-chto-posmotret-pro-biznes-i-upravlenie-personalom