Что в книге: из чего состоит и как развить аналитическое мышление.

Для кого: HR-ы, рекрутеры.

Зачем читать: Ежедневно рекрутеры сталкиваются с огромным потоком информации и не всегда понятной. В книге вы найдете инструменты, которые помогут развить практическое мышление — глубоко и системно анализировать, а также принимать быстрые и эффективные решения. Один из них, о котором автор говорит в начале книге — это любопытство.

Стрессоустойчивость. Как сохранять спокойствие и эффективность в любых ситуациях. Шэрон Мельник.

Что в книге: как работать в период изменений, многозадачности и стресса.

Для кого: HR-ы, рекрутеры.

Зачем читать: Списки дел, переносы собеседований, отказы кандидатов — все это накапливается в комок напряжения и стресса. А если это происходит на фоне неопределенности, кризиса неустойчивости компании, у HR-а опускаются руки. Автор этой книги — эксперт в теме стрессоустойчивости, предлагает воспринимать стресс как ресурс. После прочтения вы научитесь определять границы ответственности, выставлять приоритетность задач, научитесь контролировать эмоции и свою нагрузку.

Сверхпродуктивность. 20 инструментов для планирования жизни и быстрого достижения целей. Михаил Алистер.

Что в книге: из чего состоит и как развить аналитическое мышление.

Для кого: HR-ы, рекрутеры.

Зачем читать: В бесконечном потоке задач сложно сохранять продуктивность. Автор этой книги делится своим опытом работы со сложными проектами и задачами. Здесь инструменты планирования, техники результативности, тайм-менеджмента и управления задачами. Информация полезна не только для работы, но и для личной жизни. Прочитайте ее, чтобы научить находить баланс и поддерживать продуктивность во всех сферах жизни.

Не работайте с мудаками. И что делать, если они вокруг вас. Роберт Саттон.

Что в книге: как работать и расставаться с токсичными сотрудниками.

Для кого: HR-ы, руководители, менеджеры.
Зачем читать: На собеседовании даже самому зоркому HR-у не всегда удается распознать неадекватность кандидата. Это может быть классный спец, который при этом разлагает коллектив, а общаться с ним — мука для всех. Как такие сотрудники влияют на команду, что с ними делать и как общаться? Ответы ищите в этой книге.

 

25 книг для HR-менеджеров и рекрутеров