Оценка персонала методом 360 градусов стала одним из наиболее эффективных и популярных подходов к анализу производительности и компетенции сотрудников. В этой статье мы подробно рассмотрим, что такое оценка персонала по методу 360 градусов, как она работает и как конструктор анкет и опросов Testograf может помочь в ее проведении.

 

Оценка персонала методом 360 градусов: Что это?

Оценка 360 градусов – это подход к анализу производительности персонала, который включает получение обратной связи со всех сторон: коллег, подчиненных, руководителей и даже клиентов. Это комплексный подход, который позволяет компаниям получить всестороннюю картину профессиональных качеств сотрудника.

 

Такой метод оценки особенно полезен, поскольку он предоставляет более точную картину эффективности работника, чем односторонняя оценка.

 

Почему оценка 360 градусов?

Оценка персонала по методу 360 градусов ведет к улучшению качества работы, повышению уровня удовлетворенности сотрудников и улучшению культуры обратной связи в организации. Он также предоставляет сотрудникам обратную связь, которая необходима для развития и улучшения их навыков и компетенций.

Применение Testograf для оценки 360 градусов

Конструктор анкет и опросов Testograf предлагает гибкий и простой в использовании инструмент для проведения оценки по методу 360 градусов. С помощью этой платформы вы можете создавать анкеты и опросы, которые адаптируются к вашим потребностям.

Testograf также предлагает шаблоны анкет, которые помогут вам быстрее и легче организовать процесс оценки. В частности, шаблон опроса “Круговая оценка персонала “360 градусов” по компетенциям” будет особенно полезным для организаций, стремящихся применять метод оценки 360 градусов.

Примеры использования оценки 360 градусов

Давайте рассмотрим, как можно применять оценку персонала методом 360 градусов на практике:

  • Развитие лидерских навыков: Оценка 360 градусов идеально подходит для оценки лидерских навыков и определения областей для улучшения.
  • Объективная оценка: Оценка 360 градусов уменьшает риск предвзятости, которая может возникнуть при оценке одного человека.
  • Улучшение командной работы: Оценка 360 градусов может выявить области, в которых сотрудники могут работать более эффективно вместе.
Заключение

Оценка персонала методом 360 градусов является ценным инструментом для любой организации. С помощью Testograf вы можете легко и эффективно провести такую оценку и улучшить производительность и удовлетворенность вашего персонала.

https://vc.ru/hr/743868-ocenka-personala-metodom-360-gradusov