А что вы можете рассказать о своих сотрудниках? За что они любят работу? Какую музыку слушают? Это может казаться вам лишней информацией, а может стать чем-то особенным для бренда работодателя. Чем-то, что рассказывает о вашей команде лучше даже самого продукта. Ведь за каждой компанией в конечном счете стоят люди и иногда очень хочется узнать, кто же они.

 

Studio AIRPORT

Голландское рекламное агентство с чувством юмора и крутым представлением команды. Гифки включаются, когда вы наводите на них мышкой. Можно также побольше узнать о каждом члене команды. Выглядит эффектно и идея крутая: а ведь они всего лишь сняли студию, записали видео, конвертировали их в гифки и вставили на лендинг. Сложно? Нет.

 

Sagmeister & Walsh

А вот эти ребята из Нью-Йорка. Студия, которое занимается дизайном для клиентов и всех используемых ими площадок: от сайтов до любых вполне реальных объектов.

Здесь вы скроллите страницу, а потом вдруг обнаруживаете, что запечатленные на фотографиях сотрудники вдруг поворачивают головы. Выглядит странно, но привлекает внимание. Схема такая же: они просто сняли на видео свою команду, конвертировали видео в гиф и — ВЖУХ! Лендинг уже вполне себе живой.

 

Sub Rosa

Отличная идея, которую может использовать любая компания (а это снова креативное агентство). Просто попросите коллег принести какие-то важные в их быту вещи. Книги, может быть милые детали, без которых они не выходят из дома. Сфотографируйте и попросите прокомментировать — вот и готовая история про каждого вашего сотрудника.

 

PUSH

Наверное, просто о творческих людях хочется больше рассказывать. Мы не понимаем, почему у дизайн-агентств, веб-студий и других креативных ребят есть действительно желание рассказать о своей работе, а другие просто прячут своих сотрудников! А ведь зря. Смотрите, какая чудесная идея с анимацией вновь:

 

Alquimia

Команда digital-алхимиков, как они себя называют. Ребята работают над созданием стратегии, контента, а также над всякими креативными кейсами для клиентов. Поэтому и все сотрудники представлены как химические элементы — наводите мышкой и можете перейти на страницу в Linkedin интересного вам члена команды.

 

Rethink

А теперь — канадцы. Ещё одно интересное “независимое” креативное агентство.  У них довольно большая команда, больше 100 человек. И все они сфотографированы на подиуме с логотипом компании, а ещё — у всех членов команды есть своя страница с кратким рассказом и описанием опыта и интересов.

 

Kickstarter

Краудсорсинговая платформа тоже не отстает: фотографии всех сотрудников — это уже дорогого стоит. 125 сотрудников, под каждым из которых написано количество проектов, которые они поддержали на платформе, а также — их любимую категорию.

 

Digital Marmalade

Ещё одна креативная команда. На этот раз из Лондона. У них на странице, посвящённой команде, можно найти целых три профиля на каждого сотрудника: профессиональный, личный, ну и супергеройский! Даже если вы решите сделать просто инфографику с личными качествами каждого сотрудника — уже будет круто. Приятно получать информацию не только о том, сколько в другой компании сотрудник проработал, но и что он любит, какую музыку слушает и как смешно зовут его кошку. Почему бы нет? Это делает компанию ближе. В любом случае.

 

LATERAL

И снова у ребят с фантазией всё в порядке (да, они тоже разрабатывают стратегию продвижения, дизайн и работают с креативными кейсами). При наведении мышки на фотографию одного из сотрудников все остальные обращают на него свой взгляд. Как будто бы ему дают слово и все внимательно слушают. Хорошая иллюстрация командного духа — внимание к мнению каждого. И возможность всем быть услышанными.

 

Рассказать о сотрудниках своей компании вы можете на карьерном сайте. А карьерный сайт сделать в нашем конструкторе. Да-да, прямо в potok’е! -> Оставить заявку и получить доступ к potok’у

 

Live Chat

А вот это уже не кративнейшее из всех креативнейших агентств. А сервис для коммуникации с пользователями и посетителями вашего сайта, например. Чат, который есть почти на всех ресурсах. И они решили рассказать о своей команде тоже совершенно особенно: смешные костюмы как способ представиться. Да, я Бонд. Джеймс Бонд. И что теперь?

 

Target Process

Платформа, позволяющая внедрять Agile наиболее эффективно и просто. Они решили рассказать о сотрудниках разных отделов вот так:

Это, может, не очень информативно, но выглядит живо и неординарно. У компании ещё довольно большой блог, в котором они в том числе и о работе рассказывают. Вот он, загляните.

 

Сибирикис

А у этих ребят на странице написано, что они — “Самая большая и веселая команда дизайнеров и технических специалистов в Сибири”. Верим! У них тоже есть страница с рассказом о сотрудниках. Всё в одной цветовой гамме, с небольшими забавными заметками о каждом.

 

девхаб

Ребята, готовые воплощать самые разные интернет-проекты, создавать сервисы, ну или пилить мобильные приложения. И они тоже рассказывают о команде. Чем-то похоже на Target Process. Кликните на интересного специалиста и узнаете, где он учился и что ему интересно.

 

RedKeds

Ещё одна веб-студия, которая позволяет каждому сотруднику рассказать немного о себе. Выглядит просто, написано всё здорово — хорошо быть талантливой командой.

 

Блог о современном рекрутинге