Умение добывать информацию безумно важно. Потому что это позволяет вам сразу владеть ситуацией, контролировать перемены и быть успешным в своём деле. Мы знаем, где и как её добывать. И с удовольствием поделимся.

Например, блоги. Их мы тоже классифицируем, чтобы вы знали, куда идти за полезной информацией:

Блоги для общего развития, где можно найти любопытные материалов и новости в сфере бизнеса

Fast Company
Мы очень любим этот блог, потому что в нём можно всегда что-то почерпнуть: материалы с лайфхаками от известных компаний или интервью, смешные видео о работе, мотивирующие материалы о лидерстве и креативности. А ещё он эстетически приятен. Стильный блог, который можно пролистывать каждый день.

BusinessInsider
Этот ресурс — огромная помойка, на которой иногда попадается нечто безумно интересное. Обратите внимание на разделы «Strategy» и «Careers».

Medium
На Medium все желающие могут публиковать свои посты. Поэтому сюда нужно ходить за приятными, лёгкими постами, которые мотивируют или наоборот заставляют вспомнить о том, что всё тлен. Заходите всегда во вкладку с топ-статьями и выбором редакции. Из последнего нас зацепил вот этот материал – «Always Invest In Your Education».

LinkedIn Pulse
Блог, который вы и так наверняка знаете, читаете, ну, или хотя бы иногда заглядываете. Здесь контент формируется исходя из ваших профессиональных предпочтений, так что что-то полезное найти можно всегда. Тем более что это можно сделать прямо в социальной сети, которой вы пользуетесь каждый день!

Levo
Вообще, это «очень женский» ресурс о менторстве, поддержке, сообществе поднимающего мир бизнеса слабой половине человечества. Если вы о нём не знали, возьмите на заметку. Например, тут скоро стартует курс с Эми Кадди, социального психолога, которая известна своим TED-выступлением о языке тела.

Выступления / мотивирующие и образовательные видео

TED Talks
Разумеется! Нет сомнений, что именно этот ресурс, эта платформа с выступлениями изменила формат презентаций. Так что заглядывать сюда хотя бы раз в неделю обязательно нужно. Не только в профессиональных целях, но и для общего развития, тут иногда бывают выступления с просто революционными открытиями и откровениями. Круто.

99u talk
Расшаривать все видео на этом ресурсе можно с вашими коллегами — тут тоже много заряжающих на новые идеи видео, а ещё интересные просто мысли.

Inc. Video
Здесь есть подборки крутых офисов, высказываняи известных CEO и их идеи о строительстве и организации работы в компании, а ещё всякие лайфхаки о продуктивности. 

Наши секретные ресурсы для поиска новых рекрутерских лайфхаков 

UndercoverRecruiter
Отличный ресурс, где можно ещё и черпать идеи для блога своего личного — тут множество разделов и о рекрутинге, и о технологиях, так что читать можно долго. Не залипайте!

Recruiting Tools
Здесь публикуются обзоры новых инструментов для работы. Не всегда они реально полезны или работают в России, но попадаются и нужные.

Boolean Black Belt
Для самых отчаянных здесь собраны лайфхаки для boolean-поиска в социальных сетях. Надо их откапывать и учиться пользоваться. Создатель этого блога настоящий гений.

Вебинары 

Есть несколько иностранных площадок, на которых проводятся интересные вебинары.

Recruiting Webinar
Например, 25 октября пройдёт вебинар «Sourcing Niche Tech Talent: Tools Breakdown». И проведёт его известный специалист в области HR и рекрутинга, Дин де Коста. Советуем подписаться — это бесплатно.

Social Talent Webinar
У них и блог просто замечательный, так что в качестве материалов и вебинара конкретно мы не сомневаемся. Ближайший из них намечен на 2 ноября и называться будет «LinkedIn Updates Every Recruiter Needs To Know». Только первые 500 зарегистрировавших получат доступ, так что спешите.

Исследования 

Мы стараемся делиться с вами новыми исследованиями в области рекрутинга и HR, отчетами известных компаний и так далее. Но и вы не упускайте из виду новые данные, чтобы в соответствии с ними менять курс развития.

Из последнего к прочтению обязательно вот это (уже выжимка, только главное!) -> 8 ключевых трендов 2017 года по версии LinkedIn

Социальные сети

Следите за лидерами мнений и коллегами, которые делятся профессиональными успехами. Не бойтесь задавать вопросы в соответствующих группах, а также подписываться на западные страницы и карьерные группы компаний, успешно справляющихся с социальным рекрутингом и брендингом. Их примеры можно найти здесь. 

Модные стартапы и новые технологии

Если вам интересно, какие новые tech-инновации появляются на рынке (от смешных игр до нужных бизнесу инструментов), тогда вам стоит регулярно заглядывать по следующим адресам:

ProductHunt
Каждый день здесь появляются новые стартапы, которые пользователи оценивают и некоторые выходят в топ. Их можно обсуждать, лайкать или просто попробовать использовать.

Kickstarter
Краудфайндинговая платформа — это простейший способ узнавать о технологических новинках. Заглядывайте сюда почаще.

 

Блог о современном рекрутинге