PowerPoint – это нестареющая классика. Какие бы новые варианты программных решений для оформления презентаций не появлялись на рынке, PowerPoint по-прежнему популярен как среди студентов, так и среди топ-менеджеров.

В интернете можно встретить буквально тысячи бесплатных шаблонов PowerPoint. Чтобы вы всегда могли найти что-то подходящее в максимально короткий срок, мы собрали для вас коллекцию ресурсов, где вы можете бесплатно скачать лучшие образцы шаблонов для вашей следующей презентации.

А чтобы ваша презентация понравилась коллегам ещё больше, советуем дополнить её анимацией из нашей коллекции.

Microsoft Office Templates

Если вы не хотите использовать шаблоны сторонних компаний, но ищете вариант оформления отличный от стандартного, добро пожаловать на официальный онлайн-ресурс Microsoft с дополнительными шаблонами PowerPoint.

Здесь собраны образцы для десятков различных категорий презентаций, сотни стилей, широчайший цветовой диапозон.

Кроме того, на ресурсе есть шаблоны Word и Excel.

PowerPoint Styles

PowerPoint Styles – ресурс с богатым набором шаблонов. На сайте очень удобная сортировка, шаблоны можно подбирать даже по предпочтительным цветам. Лучшие категории – еда и напитки, природа, телекоммуникации, технологии и компьютеры.

PPT-файлы можно загружать напрямую, так как они не архивированы. Шаблоны откроются на ПК с PowerPoint 2007 и версиями выше.

Presentation Magazine

Это ресурс, который позволит вам создать великолепную презентацию для любых целей. Здесь собрано более 50000 фоновых изображений для PowerPoint, шаблоны и другой полезный контент. Шаблоны классифицируются по различным тематикам и поддерживают несколько версий PowerPoint.

Кроме того, на сайте есть статьи и советы по искусству публичных выступлений и примеры отличных презентаций.

Fppt

Это один из самых посещаемых онлайн-ресурсов с качественными шаблонами и темами для PowerPoint. Помимо отличного контента ресурс радует тем, что скачивание возможно без создания учётной записи и входа в систему.

Articulate

Шаблоны, которые можно скачать на этом ресурсе, ориентированы на бизнес и образование. Для скачивания требуется регистрация.

Slidehunter

Один из лучших сайтов с шаблонами для бизнес-презентаций. Шаблоны, собранные здесь, классифицируются по отраслям (возобновляемая энергия, логистика и т.д.). Кроме того, пользователь имеет возможность вертикальной настройки (финансы, продажи и маркетинг и т.д.).

Помимо шаблонов слайдов на ресурсе можно скачать диаграммы и другие векторные изображения, которые можно использовать в презентациях.

Для скачивания необходимо создать учетную запись на сайте или использовать для регистрации кнопку социальных сетей. Файлы загружаются в формате Zip, шаблоны совместимы с PowerPoint 2007 и более поздними версиями.

PPTTemplate

Ещё один сайт с действительно профессиональными шаблонами PowerPoint. Контент представлен в различных категориях, таких как еда, мода, природа и музыка.

Вы можете активировать кнопку загрузки шаблонов, выполнив вход через социальные сети. Шаблоны совместимы с PowerPoint 2007 и более поздними версиями.

Leawo

В Leawo есть раздел с бесплатными шаблонами PowerPoint. Здесь не самый широкий выбор, но можно найти очень интересные варианты.

Шаблоны загружаются в формате ZIP, совместимы с PowerPoint 2007 и выше.

Graphic island

На этом ресурсе вы получите доступ к нескольким шаблонам PowerPoint, которые можно загружать по одному, или все сразу в формате ZIP.

Smile Templates

Это, пожалуй, один из лучших ресурсов с шаблонами PowerPoint. С помощью элементов, собранных здесь, вы сможете создать потрясающую презентацию.

SlideGeeks

На этом сайте около 400 бесплатных шаблонов. Для скачивания контента требуется регистрация.

KingSoft Office

Представленные здесь шаблоны отличаются довольно простым оформлением, но, возможно, это именно то, что нужно вам.

PresentationLoad

Здесь всего около 20 бесплатных шаблонов, совсем немного, зато они отличаются профессиональным дизайном. Для скачивания нужна регистрация.

PoweredTemplates

На этом ресурсе около 250 бесплатных шаблонов. Большинство из них отличного качества. Здесь требуется регистрация.

TemplatesWise

Шаблоны в различных категориях, диаграммы, музыка – здесь есть всё для отличной презентации.

ALLPPT

PowerPoint, шаблоны PowerPoint, презентация

Отличные шаблоны, хоть их и не так много. Можно скачать без регистрации.

Не сомневаемся, что благодаря перечисленным в нашей статье ресурсам вы сможете создать потрясающую презентацию PowerPoint.

А сделать ваше выступление ещё лучше помогут 8 техник сторителлинга.

https://rusability.ru/