Блогеры, маркетологи, SMM-специалисты и даже предприниматели знают цену времени, и уж точно знают, сколько этого времени уходит на создание нового контента. В свете этих ежедневных трудностей, Crello поможет вам не только упорядочить свою работу, но и сэкономить время при создании графики для сайта, социальных сетей и блогов.

Сегодня мы поговорим о двух простых функциях: как упорядочить дизайны, сортируя их по папкам, и как создавать визуальный контент для разных социальных сетей. Ну, что мы попали в точку? Многие из нас хотят добиться и порядка, и эффективности, так почему бы не попробовать организовать рабочий процесс по-новому?

Используем Crello в работе

Crello — это комплексное решение для дизайна графических материалов, не требующее каких-либо предварительных дизайнерских навыков. Если вы не мастер Фотошопа, то скорее всего оставляете такие задачи на усмотрение дизайнеров. Ну а когда бюджет поджимает, то работа ограничивается парой графических онлайн-редакторов. Crello поможет вам создавать изображения для блогов, сайтов, страниц в социальных сетях и печатных материалов с помощью всего нескольких кликов и настроек.

Если визуальные материалы вам нужны на постоянной основе, этот инструмент существенно упростит вам процесс создания графики. У вас в команде уже есть дизайнер? — это здорово, но что делать, если его нет? Возможно, до сих пор вы обходили вниманием силу влияния визуальных материалов в маркетинге. С Crello вы просто выбираете шаблон нужного формата и редактируете его под свой проект. Crello позволяет вам взять дело в свои руки, и здесь мы расскажем, как можно использовать его для работы. Теперь, когда мы нашли отличное решение, пора обратить внимание на графические материалы.

using crello for work free online graphic design editor

Как пользоваться папками

Мы всегда стараемся быть более организованными, но снова и снова, когда времени не хватает, наш рабочий стол становится похожим на какой-то крафтовый узор из папок, картинок и файлов. Заметьте, наверняка, половине из них самое место в мусорной корзине. Когда вы начинаете пользоваться Crello, закладка «Мои проекты» может взять на себя ту же функцию — свалки всех ваших дизайнов.

Есть простое решение — создать папки, в которых можно хранить дизайны, рассортированные по проектам. Если вы посмотрите на панель слева от артборда, то увидите опцию «Добавить папку». Просто кликните на нее, назовите папку и повторяйте процесс снова и снова, пока не распределите по категориям все, что вы делаете в Crello.

Далее перетяните дизайны из «Моих проектов» в нужные папки. Вы можете упорядочивать папки, как вам удобно — по темам, датам или даже дедлайнам. Таким образом, вам будет легче находить конкретные работы и удобнее хранить все ваши рабочие файлы в одном месте, где они будут всегда под рукой.

how to organize your designs in crello using folders

Как одним кликом создавать дизайны для разных платформ

«Изменить размер» — кнопка, которая станет вашей палочкой-выручалочкой. Если в ваши обязанности входит работа с соцсетями, вы знаете, что редактирование дизайнов под формат каждой платформы — от выбора разных шаблонов до выдерживания одного стиля — достаточно скучное и трудоемкое занятие. Функция «Изменить размер» позволяет вам создавать несколько разных дизайнов на основе оригинального, адаптируя их для разных платформ всего за пару кликов.

Сначала вам нужно создать первоначальный дизайн. В правом верхнем углу своего артборда вы увидите кнопку «Изменить размер». Если на нее кликнуть, то можно выбрать разные форматы, под которые вам нужно адаптировать свой дизайн. Нажмите на кнопку «Изменить размер» на всплывающем окне, и новые дизайны откроются в новых закладках. Конечно, вам еще придется подкрутить пару базовых настроек, чтобы новые дизайны подходили под нужный формат, но вы только что сэкономили себе часы кропотливой работы!

how to resize designs for different platforms and social media

Бонус для экономии времени — коллекция идей для вдохновения

Раз уж мы затронули тему нехватки времени, стоит упомянуть, что порой бывает очень сложно придумывать новые идеи для всех своих маркетинговых планов. Коллекция идей для вдохновения от Crello — это подборка самых разнообразных форматов и шаблонов для предстоящих праздников, событий и важных дат.

Помимо Коллекции идей, для поиска идей для проектов вы всегда можете просматривать тематические шаблоны Crello, отсортированные по темам. Со временем вы сможете создавать в Crello собственные дизайны с нуля, но пока что просто знайте, что у вас есть надежный источник, к которому всегда можно обратиться при нехватке творческих идей.

where to find ideas for designs Crello

Ну и последний совет: пусть Crello служит вам напоминанием, что любой контент можно оформить профессиональной графикой, благодаря чему он станет выразительнее и будет производить более сильное впечатление на читателя. Если вы выпускаете бизнес-обновления, новости или другие важные объявления — сделайте их наглядными и визуально интересными. Вы можете воспользоваться теми функциями и инструментами, которые мы обсуждали, чтобы сделать ваши материалы запоминающимися и заставить больше людей на них откликаться.

 

https://blog.depositphotos.com