Есть как минимум три причины, по которым мы советуем вам начать слушать подкасты. Во-первых, это удобно — можно идти / ехать и слушать, улучшая при этом свои профессиональные навыки.
Во-вторых, это отличная практика прослушивания речи на английском языке — тот же подкаст Guardian, который слушать просто невероятно приятно с точки зрения языка.
В-третьих, 
подкаст — это способ сбора информации, советов лидеров мнений в области, это прямо концентрация полезных советов, которые вы можете применять на практике сразу же, мгновенно.
hgshjdgjsgdjh
1.
Для настоящих хантеров
Подкаст о социальном рекрутинге под названием «The Recruiting Animal». Странно, да, но очень смешно и просто — минутные подкасты с мнением специалистов в сфере HR и социального рекрутинга. Например, представителей LinkedIn. 
hgshjdgjsgdjh
2.
Для тех, кто вникает во все детали
Есть одноименный блог («HR Examiner»), который нам нравится. Подкаст ведёт Джон Самсер, а в гости к нему приходят те, кто действительно знают, как совместить HR и Tech. Тридцать минут обсуждения насущных тем и проблем современного рекрутинга — разве не столько занимает у вас дорога домой? 
hgshjdgjsgdjh
3.
Для тех, кто хочет следить за технологиями
Подкаст прямо на сайте The Guardian. Он посвящен вообще технологиям и разным аспектам, но и о социальном рекрутинге и инструментах для HR’ов там часто идёт разговор. И вообще, что может быть лучше, чем прослушивание полезного подкаста о технологиях на настоящем british english?
hgshjdgjsgdjh
4.
Для тех, кто хочет взглянуть на рекрутинг иначе (и посмеяться)
«It’s All Recruiting» // The Social Recruiter Podcast: A Million Dollar Recruiting Strategy
Джим Страуд, специалист по социальному рекрутингу и коуч, который вещает о современных технологиях и обладает отличным чувством юмора. Здорово, что он уделяет внимание не только тем, кто находится на стороне рекрутеров, но и кандидатам, разбирая ошибки HR’ов и объясняя, почему одни не понимают других.
P.S. Нет, ну как можно было назвать один из выпусков «Mommy, where do the hires come from?» 🙂
hgshjdgjsgdjh
5.
Для тех, кто хочет расширить HR-кругозор
Ещё один подкаст от создателей популярного блога «Fistful of Talent». Специфическая ироническая подача материала цепляет. К тому же, создатели подкаста обсуждают вопросы, ответы на которые должен знать HR — например, «что такое биткойн?». За трендами смело можно следить именно с этими ребятами. Тем более они регулярно публикуют новые выпуски.
hgshjdgjsgdjh
6.
Для тех, кому важно экспертное мнение
CIPD

Наверное, самый серьёзный подкаст из тех, о которых мы вам сегодня рассказываем — здесь вещают представители CIPD (Chartered Institute of Personnel and Development). Это европейское HR-сообщество, в котором состоят свыше 130,000 профессионалов. И вот они рассказывают о своей практике. Например, был замечен HR-директор компании Unilever.
hgshjdgjsgdjh
7.
Для тех, кто хочет быть в тренде
HR Trends
Прикрепили ссылку на конкретный выпуск о социальном рекрутинге. Ведущие задаются вопросом «Социальный рекрутинг: наука или искусство?». Эксперты поделятся своим мнением, а вы сможете сформировать своё.
hgshjdgjsgdjh
8.
Для тех, кто готов учиться на ошибках других
Recruiters Live Lounge
Очень хороший формат у данного подкаста: ведёт его Рой Риппер и он задаёт 10 вопросов каждому гостю. Особенно тщательно расспрашивая о совершённых ошибках. И это правильно. К тому же здесь можно и видео посмотреть со всеми гостями.
hgshjdgjsgdjh
9.
Для тех, кто хочет научиться красиво «продавать» и «продвигать» свою стратегию
PNR 
Мы всё время напоминаем вам о том, что современный рекрутинг (и hr-брендинг с ним) стал очень похож на маркетинг. Так что вот этот подкаст о контент-маркетинге точно будет полезен всем, кто занимается карьерной страницей компании или стремится развивать социальные сети.
http://blog.potok.io