Один из самых простых способов украсить ваш сайт и профили в соцсетях – использовать бесплатные стоковые фото. В сети их доступно великое множество, однако найти качественные и красивые изображения совсем непросто.

21 ресурс с бесплатными стоковыми фото

Мы решили сэкономить ваше время и подготовили список ресурсов, на которых вы найдете тысячи замечательных снимков, способных оживить и дополнить любой проект.

Burst

1 Burst

Burst – бесплатная платформа со стоковыми фото от Shopify. Они идеально подойдут для интернет-магазинов, упаковки продуктов и продвижения в соцсетях. Библиотеку создали специально для магазинов Shopify, поэтому на нее стоит обратить внимание компаниям из сфер шопинга, праздников, еды, украшений и продуктов.

Unsplash

2 Unsplash

Unsplash задумывался как простой инструмент для создателей контента. Сегодня сайт может похвастаться огромной коллекцией в более чем 600 000 высококачественных изображений. Вступайте в сообщество и подписывайтесь на фотографов, которые вам нравятся.

Freerange Stock

3 Freerange-Stock

Цель Freerange Stock – предлагать качественные стоковые фото для коммерческого и некоммерческого использования. Сайт существует за счет рекламы. Фото беруться с Freerange Stock, из архивов Freerange и предоставляются сообществом фотографов.

Picjumbo

4 picjumbo

Picjumbo – ресурс с бесплатными стоковыми фото, созданный в 2013 дизайнером и фотографом Виктором Ханачеком (Viktor Hanacek). Он решил основать этот ресурс после того, как крупные стоковые сайты отказались от его работ из-за “недостаточного качества”. Искать фото на сайте можно по популярным тегам, также есть возможность подписаться на еженедельную рассылку. С Picjumbo было скачано более 6 миллионов изображений.

Fancycrave

5 Fancycrave

Fancycrave был основан в 2015 году Игорем Овсянниковым и начался с двух фото из путешествия. Сегодня с сайта можно скачать сеты снимков по туристическим направлениям и таким темам, как винтажные предметы, креатив, лошади и нескольким другим. Ресурс также предлагает премиум подписку с доступом к 900 фото и коллекции новых снимков каждый месяц.

StockSnap.io

6 StockSnap.io_

StockSnap.io отбирает качественные фото из огромного числа предложенных фотографами снимков, и дает возможность искать и скачивать их совершенно бесплатно. Чтобы качество контента оставалось на уровне, новички могут отправлять не более 5 работ. Искать снимки на ресурсе удобно при помощи тегов.

SplitShire

7 SplitShire

SplitShire – коллекция фото, которую собирали в течение всего последнего десятилетия. Начинался ресурс с 10 качественных снимков, а сегодня может предложить 1 000 фото, скаченными более 2 миллионов раз.

Life of Pix

8 Life-of-Pix

Life of Pix – сайт, для которого создатели отбирают самые качественные фото. Также каждую неделю команда ресурса выбирает лучшего фотографа.

Pexels

9 Pexels

На Pexels вы найдете бесплатные стоковые фото в высоком разрешении, загруженные пользователями или найденные на других сайтах. Ресурс предлагает сотни тысяч изображений и удобный поиск по тегам и ключевым словам.

Gratisography

10 Gratisography

Gratisography – уникальная коллекция качественных бесплатных снимков, которые вы нигде больше не найдете. На сайт попадают только особенные фото.

ISO Republic

11 ISO-Republic

ISO Republic предлагает бесплатные стоковые фото для креативщиков. На ресурсе уже больше 3 000 снимков при этом коллекция обновляется каждую неделю.

Pixabay

12 Pixabay

Pixabay – сообщество создателей контента, которые делятся бесплатными фото и видео. Ресурс предлагает собрание из более 1,5 миллионов стоковых снимков. Весь контент можно смело использовать, не запрашивая разрешение, даже для коммерческих целей.

Freestocks.org

13 Freestocks.org_

Freestocks.org – библиотека из 1500 качественных бесплатных изображений, созданная тремя фотографами. Здесь вы найдете такие категории, как животные, города, архитектура, мода, еда и напитки, природа, объекты и технологии, а также люди.

Picography

14 Picography

Picography – коллекция ярких бесплатных фото, собранных со всей сети. Искать подходящие снимки здесь можно как по ключевым словам, так и по тегам.

Kaboompics

15 Kaboompics

Kaboompics – коллекция бесплатных качественных изображений (более 8000), которая пополняется каждый день. На сайте также есть блог с интересными фактами о фотографии и отчетами о приключениях фотографов.

Skitterphoto

16 Skitterphoto

Skitterphoto был основан в 2014 году талантливым любителем из Нидерландов. Сайт предлагает фотографам возможность поделиться своими работами и заявить о себе. Искать контент можно по категориям и тегам.

Shot Stash

17 Shot-Stash

Shot Stash – маленький независимый ресурс с бесплатными стоковыми фото. Его миссия – предложить тщательно отобранные качественные изображения для личного и коммерческого использования.

Negative Space

18 Negative-Space

Negative Space был создан как платформа для обмена качественными фотографиями. На сайте вы найдете такие категории, как абстракция, животные, архитектура, бизнес, черно-белые снимки, еда, пейзажи, природа, люди, спорт, улицы, технологии, транспорт и работа.

LibreShot

19 LibreShot

LibreShot предлагает бесплатные изображения для личного и коммерческого использования. Здесь есть категории бизнес, архитектура, природа, люди, технологии и макро. Автор всех фото – Мартин Ворел (Martin Vorel), фотограф и консультант по SEO.

Startup Stock Photos

20 Startup-Stock-Photos

Startup Stock Photos – библиотека бесплатных фотографий, подобранных специально для стартапов. Большинство снимков сделано в современных офисах и городах.

New Old Stock

21 New-Old-Stock

New Old Stock – библиотека винтажных фото и коллекций из общественных архивов. Здесь представлены как цветные, так и черно-белые снимки.

В этой подборке вы, наверняка, найдете ресурсы, отвечающие вашим целям. Идеальные фото совсем близко – в одном клике!

 

https://rusability.ru