Желания и нужды пользователей постоянно меняются, и ваша SMM стратегия должна под них подстраиваться. Чтобы добиться успеха в digital, нужно проявлять гибкость и постоянно пробовать новое.

Боитесь экспериментировать на свой страх и риск? Переживать не стоит, ведь гуру SMM часто с удовольствием делятся своим опытом и наработками.

Сегодня подготовили для вас подборку книг для SMM-щиков, которые хотят быть лучше.  

1. Маркетинг эпохи “Like” – Дейв Керпен

Маркетинг эпохи Like

Этот бестселлер The New York Times – своеобразный свод правил для построения уверенного присутствия в соцсетях. В книге собрано множество примеров применения эффективных стратегий на практике, в том числе в России. Представители каждого бизнеса найдут здесь что-то для себя.

2. Информационный удар. Как сделать, чтобы в шумном медиамире услышали именно тебя – Гари Вайнерчук

Информационный удар

Признанный специалист в области SMM Гари Вайнерчук в своей книге вооружает читателей инструментами, позволяющими прорваться сквозь шум и в пару ударов обезвредить конкурентов. В ней собран многолетний практический опыт продвижения в соцсетях: стратегии, приемы, тактики, которые легко адаптировать под любую площадку.

3. Лайкни меня! Экономика благодарности – Гари Вайнерчук

Лайкни меня!

На этот раз книга гуру SMM предостерегает читателей о безграничной силе социальных сетей и учит оборачивать ее исключительно в свою пользу. Как не допустить распространения плохих отзывов и сохранить репутацию бренда? Об этом Вайнерчук рассказывает доступно и убедительно.

4. Искусство плести социальные сети –  Гай Кавасаки, Пег Фицпатрик

Искусство плести социальные сети

В этой книге вы найдете 120 золотых правил продвижения в соцсетях: от создания аккаунта до продвинутого уровня в максимально короткие сроки. Узнайте, как превращать лайки и подписки в измеримые результаты для бизнеса.

5. Полезным быть выгодно. Как зарабатывать больше, помогая клиентам – Джей Бэр

Полезным быть выгодно

Джей Бэр, президент “Convince & Convert”, убежден, что людям не нужна реклама, им нужна польза. В этой книге он рассказывает о выгодном маркетинге и предлагает всем компаниям переходить на новую систему, чтобы выстраивать с клиентами долгосрочные и взаимовыгодные отношения, в том числе в социальных сетях.

6. Рентабельность влияния – Марк Шефер

Рентабельность влияния

Вы готовы к эпохе маркетинга влияния? А ведь она уже наступила. В своей книге Марк Шефер не только делится рекомендациями по укреплению влияния в социальных сетях, но и рассказывает об инструментах, с помощью которых можно оценить рентабельность продвижения через блогеров и лидеров мнений.

7. Социальные сети для бизнеса в России – Сергей Чекмарев

Социальные сети для бизнеса в России

Международные специалисты это, конечно, хорошо, но в России своя неповторимая атмосфера. В книге “Социальные сети для бизнеса в России” автор рассказывает о четырехлетней практике SMM продвижения в рунете. Здесь вас ждут только проверенные методики и приемы, описанные простым и понятным даже новичкам языком.

8. Социальная сеть – Дэвид Киркпатрик

Социальная сеть

Совершить путешествие по истории создания Facebook, популярнейшей соцсети в мире, будет полезно каждому SMM-специалисту. Тем более, оно обещает быть захватывающим.

9. Партизанский маркетинг в социальных сетях. Инструкция по эксплуатации SMM-менеджера – Сергей Щербаков

Партизанский маркетинг в социальных сетях

Итак, вы решили стать SMM-щиком. Но чем конкретно вам предстоит заниматься? Эта книга – подробнейшее руководство и по пунктам расписанный план действий. Настоящая находка не только для специалистов продвижения в соцсетях, но и руководителей всех мастей.

10. Аккаунт. Реактивное продвижение в социальных сетях – Миколай Ян Пискорски

Аккаунт. Реактивное продвижение в социальных сетях

Ни для кого не секрет, что лучшие маркетинговые стратегии основаны на данных. В этой книге вы найдете результаты десятилетних исследований, отвечающих на важнейший вопрос, почему одни аккаунты проваливаются в соцсетях, а другие взлетают до небес.

11. Жесткий SMM. Выжать из соцсетей максимум – Дэн С. Кеннеди, Ким Уэлш-Филлипс

Жесткий SMM

Пора уже поверить в то, что соцсети – не только генератор лайков и место общения с аудиторией, а еще и эффективнейший инструмент повышения продаж. Авторы книги научат добиваться реальных результатов и помогут сделать SMM прибыльным.

12. Безопасная сеть. Правила сохранения репутации в эпоху социальных медиа и тотальной публичности – Эрик Куалман

Безопасная сеть

Современное общество живет в соцсетях, доверяет мнениям и делится самым сокровенным. О том, как сохранить свою репутацию в новых реалиях и не ляпнуть чего лишнего, читайте в этой книге.

Соцсети развиваются сумасшедшими темпами. Кажется, любую книгу, связанную с этой темой, по умолчанию можно считать устаревшей. Но есть базовые принципы и понятия, на которых держится весь этот мир. Их глубокое понимание позволит вам всегда контролировать ситуацию и предугадывать грядущие изменения.

https://rusability.ru