Хотя Instagram это самый популярный ресурс по фотографиям, иногда на поиск действительно интересного и вдохновляющего контента приходится потратить немало времени. Мы составили список самых популярных аккаунтов фотографов на которых стоит подписаться в Instagram, чтобы вы могли найти вдохновение и сделать вашу ленту в Instagram вдохновляющей и полезной.

Все авторы из нашего списка чрезвычайно талантливы, однако помните, что и ваши собственные фотографии (даже самые обычные) можно превратить в настоящие шедевры с помощью доступных приложений для фоторедактирования. Прочитайте наши мастер-классы по VSCO и, считайте, вы уже на полпути к успеху. Черпайте вдохновение и отбирайте фото для своей страницы, чтобы следовать по стопам легенд Instagram. И так, на кого же стоит подписаться в Instagram?

Самые популярные фотографы в Инстаграм на которых стоит подписаться в 2018

1. Мурад Османн— 4,5 млн подписчиков
 

Знаменитая фотосерия Мурада #FollowMeTo охватила весь мир. На снимках мы видим его жену, часто одетую в прекрасные национальные наряды, которая ведет его через потрясающие пейзажи в разных уголках мира.

2. Пол Никлен — 3,9 млн подписчиков

Пол Никлен — фотокорреспондент National Geographic. Он фотографирует животных в естественной среде обитания, демонстрируя нам ту красоту, которую мы никогда бы не увидели в нашей повседневной жизни. Кроме того, он биолог и соучредитель организации «SeaLegacy», которая занимается защитой дикой природы и океанов.

3. Крис Бёркард — 2,9 млн подписчиков

В предыдущей статье Крис Бёркард делился с нами секретами своей работы. Он всё так же путешествует по миру в поисках идеального кадра. Вот уж где вы найдете настоящий источник вдохновения — его галерея пейзажей просто захватывает дух!

4. Стив МакКарри— 2,3 млн подписчиков

Стив МакКарри — пионер фотожурналистики и портретной фотографии — также известен своим исключительным талантом улавливать человеческую душу. Его умение видеть людей и подмечать их характер не перестаёт восхищать подписчиков.

5. Джимми Чин — 1,8 млн подписчиков

Джимми Чин был признанным фотографом задолго до появления Instagram. Он также является фотокорреспондентом National Geographic, так что вы наверняка не раз видели его работы в сети.

6. Дилан Фёрст  — 1,2 млн подписчиков

Аккаунт Дилана Фёрста полностью посвящён туризму и зарисовкам природы. Его серия снимков Тихоокеанского Северо-Запада Америки представляет собой согласованную и умиротворяющую коллекцию потрясающих фотографий.

7. Терон Хамфри — 1,2 млн подписчиков

Как и многие фотографы, открывшие в себе дух авантюризма, Терон Хамфри променял мир корпораций на путешествия. Он ездит по миру со своей собакой Мэдди, которую можно увидеть на многих его фотографиях.

8. Ханнес Беккер — 1,2 млн подписчиков

Ханнес Беккер — заправский путешественник. Свою любовь к странствиям он выражает через потрясающие снимки, в которых делится с нами своими впечатлениями о проделанном пути. Его аккаунт в Instagram — настоящая находка для любознательных и авантюрных натур.

9. Джейсон Питерсон— 1,1 млн подписчиков

Джейсон Питерсон делится своим уникальным видением городских пейзажей. Он работает в технике черно-белой фотографии и стремиться показать зрителю, насколько призрачным и иллюзорным предстает наш мир, если его лишить цвета.

10. Симон Брамант— 911 тыс. подписчиков

Каждая из фотографий Симона Браманта представляет собой целую историю. Его работы — словно иллюстрации к книге, а самая любимая тема — сельские пейзажи, которые он снимает во время путешествий.

11. Пей Кетрон — 803 тыс. подписчиков

Пей Кетрон — одна из самых авторитетных и влиятельных блогеров в Instagram, причем она использует его в качестве платформы для демонстрации работ с самого появления этого приложения. Ее фотографии наполнены умиротворяющей красотой, а вся коллекция смотрится невероятно гармонично, несмотря на обилие разных тем и сюжетов.

12. Дэррилл Джоунз— 110 тыс. подписчиков

Аккаунт Дэррилла Джоунза немного не похож на все предыдущие страницы, ведь этот фотограф работает в очень оригинальном жанре. Вместо людей в качестве моделей он использует кукол (например, штурмовика из «Звёздных войн»).

13. Хироаки Фукуда — 561 тыс. подписчиков

Хироаки Фукуда публикует потрясающие снимки из Токио. Он показывает нам то, чего вы, скорее всего, не увидите ни в одном глянцевом журнале, но именно это и делает его страницу такой интересной и завлекательной. А еще он путешествует по миру и показывает нам необычные места, снятые сквозь призму его художественного видения.

14. Остин Манн — 90,9 тыс. подписчиков

Остин Манн путешествует по миру и снимает самые отдаленные уголки планеты. Он является послом компании Apple, поэтому для съемки своих невероятно крутых и качественных фотографий использует исключительно iPhone. Вот на кого нам всем и вправду стоит равняться.

15. Джоэль Робинсон — 62,4 тыс. подписчиков

Канадский художник и фотограф Джоэль Робинсон — настоящий мастер сюрреалистической фотографии. Вы сразу это заметите, попав на его страницу. Его концептуальные работы показывают людей в самых фантастических сюжетах и декорациях.

 

https://blog.depositphotos.com