Приобрести новый навык (или несколько!) = Skillshare  
Тут можно научиться многому у знатоков своего дела. И о рекрутинге здесь тоже можномного нового узнать. Маркетологи, писатели, дизайнеры и даже пекари делятся своим опытом, объясняют доступно и с юмором. Есть как платные, так и бесплатные материалы. Все видео сняты очень красиво, порой оторваться просто невозможно!

 

Прослушать полезный курс от Гарварда, Оксфорда и т.д. = Coursera & edx.org
Да, это самая известная в мире образовательная онлайн-платформа. Это не случайно — здесь можно пройти курсы от ведущих университетов и организаций мира. Материалы открыты для всех и обучение бесплатно (прослушать курсы можно бесплатно, но вот тесты и сертификаты — это уже платная функция).

Мы собрали для вас бесплатные курсы от лучших университетов :)

Recruiting, Hiring, and Onboarding Employees /Университет Миннесоты/

«Ловцы человеков» или социальные сети в медиа, бизнесе, рекрутинге и образовании

People Analytics /Уортон/ 

Managing Talent /Университет Мичигана/

Introduction to People Analytics /МФТИ/

Найти крутого преподавателя (про своей профессии) = Udemy
Здесь есть курсы практически на любую тему: от оказания первой помощи до финансовой аналитики. Среди инструкторов – Марк Цукерберг и Марисса Майер. И для рекрутеров тут очень много всего, но вот бесплатную подборку можно найти тут.

Наш выбор: The New HR: 21st Century Talent Management

Стать чуть технологичнее и it-шнее = Mit Open Course Ware
Это большой такой и полезный ресурс Массачусетского технологического института, где размещены аудио, видео и текстовые материалы всех курсов, которыми располагает университет. И в области HR вы тут много полезного найдёте.
     

Стать настоящим профессионалом = Нетология
Онлайн-обучение может стать действительно важной частью повышения квалификации. Если вы хотите стать настоящим профессионалом и никогда не терять свою HR-хватку, то советуем Нетологию. Здесь большой выбор курсов по маркетингу (и здесь же раздел HR), менеджменту и разработке. Здесь у вас будет возможность выбрать подходящий уровень: начальный, средний или продвинутый. Кроме того, можно получить новую специальность, изучая теоретические основы различных аспектов профессии и регулярно выполняя домашние задания. По окончании программы вас ждет защита диплома (охохо). Даём прямую ссылку на раздел HR.

Освоить программирование (и лучше понимать it) =  Code Academy & Udacity
Все просто: интерактивное обучение программированию. Бесплатно. Обещают, что даже человек, который ни разу не видел кода, сможет писать толковые программы. Если будет стараться, конечно. На Udacity можно очень быстро с лучшими преподавателями мира освоить программирование.

         

Начать кодить = Code Advengers
Ресурс отлично подойдет для новичков, которые считают программирование скучным и непонятным занятием. Курсы HTML5, CSS3 и JavaScript составлены таким образом, чтобы постепенно увеличивать сложность задач и закреплять пройденный материал. Например, в конце каждого урока вам предлагается небольшая мини-игра, которая позволяет применить свои знания на практике.

 

Найти книги = Twirpx 
Объемная база необходимой учебной литературы. Здесь действительно можно найти довольно редкие экземпляры. Скачивание доступно за баллы: баллы дарят при регистрации, а потом их можно получить за размещение собственного материала или приобрести за реальные деньги, — но даже при таком раскладе расценки радуют.

 

Изучить полезную литературу = Inkling   
Учебники от известного проекта Inkling теперь доступны и в Сети. Раньше читать их можно было только на устройствах с iOS. Теперь вы можете получить доступ к огромному количеству как бесплатных, так и платных учебников. Тематика книг очень широка: от учебников по коучингу и интернет-маркетингу, до руководства по составлению коктейлей.

Подтянуть навыки владения языком // BBC. Learning English & Livemocha 
Отличный ресурс для тех, кто хочет повысить уровень языка. Есть большое количество материалов, в том числе по бизнес-английскому. Обратите внимание на рубрики «6 minute English» (короткие шестиминутные ролики на различные темы), Pronunciation tips (видео, помогающие работать над произношением) и смешной анимационный сериал«The Flatmates» – как развлекательный способ обучения.

Livemocha – ресурс для изучения иностранных языков, где обучение проходит в формате «ты – мне, я – тебе». Находите себе напарника, который поможет подтянуть ваши знания, а также по желанию даете уроки другим по родному языку. Бывает, что помимо знания языка вы получаете нового друга в другом уголке мира.

 

Послушать лекции от лучших преподавателей и экспертов = Videolectures 
Здесь вы найдёте сотни и тысячи лекций от выдающихся спикеров и профессионалов в разных областях знаний.

 

Немного вдохновиться = TedTalk & 99u
Вы и сами знаете, что TedTalks — это безграничный простор для поиска крутых идей и вдохновляющих мыслей. Недавно мы публиковали свою подборку речей, которые обязательно нужно посмотреть весм HR’ам — кто-то ещё раз убедится в том, что это работа его мечты, а кто-то поймёт, как решить сложную задачу. А ещё есть ресурс 99u, где вы тоже найдёте много мотивирующих видео от интересных лекторов.

http://hr-mag.ru/