Кажется, что на YouTube можно найти видео на абсолютно любую тему. Каналы про рекрутмент и HR не стали исключением. Мы уже делали 2,5 года назад подборку из 9 каналов, пришло время посмотреть, что появилось нового и рассказать вам, кого можно смотреть, когда выдаются лишние 5-10 свободных минут.

 

PopUp HR
Канал Елены Поповой, амбассадора бренда-работодателя холдинга Restart и руководитель отдела внутрикорпоративных коммуникаций в Чайхона№1. Блог позиционируется как развлекательно-познавательный ресурс о людях, о сложном в HR простым языком и об HR-трендах. Из описания канала: «Вместе с нами вы можете посетить компании, находясь у себя дома, узнать как и чем живут сотрудники, какие методы управления командой используют руководители, какая корпоративная культура свойственна разным сферам бизнеса».
Подписчиков: количество подписчиков скрыто
Самое популярное видео: В гостях у Чайхона№1 все тайны раскрыты. Работа в Чайхоне, взгляд изнутри

Плейлист Expert HR Tips на канале Select International a PSI business
Последний год в блоге нет обновлений, но ранее раз неделю эксперты в области оценки персонала снимали видео, в которых объясняли различные новые термины простым языком, высказывали свое мнением о разных инструментах, а также делились советами из собственной практики. Все видео по 2-3 минуты, поэтому всю подборку можно посмотреть за один вечер.
Подписчиков: 519
Самое популярное видео: What is Industrial Organizational Psychology?

Ideal
Ideal разрабатывают свой рекрутинговый софт, использующий искусственный интеллект. Поэтому на их канале много видео завязано на этом инструменте и других технологиях, которые помогут рекрутерам и HR’ам оптимизировать ежедневную рутину. 
Подписчиков: 140
Самое популярное видео: How Recruitment Chatbots Are Changing Hiring

TheStaffingCircle
Контент этого блога состоит в основном из записей презентаций с лекциями, упор которых сделан на it-рекрутинг в США и Индии. Тем не менее, видео, посвященные технологиям и digital маркетингу, будут актуальны для всех рекрутеров.
Подписчиков: 1577
Самое популярное видео: Recruiter’s Guide To Technical Recruiting

 

LinkedIn Talent Solutions
Самый качественный и, пожалуй, самый популярный блог о рекрутменте — официальный канал LinkedIn «Talent Solutions». На канале можно найти интервью с экспертами, кейсы разных компаний по привлечению талантов и просто всякие забавные видео [например, Santa’s interviewing for a new job].
Подписчиков: 22000
Самое популярное видео: The best Recruiter at Google

Recruiting Blogs
Каждые 2 недели тут выходят новые видео с профессиональными новостями, новыми инструментами, записями прошедших вебинаров. Все это создает команда recruitingblogs.com 
Подписчиков: 2259
Самое популярное видео: 15 Sourcing Tools To Save You Thousands

People Management magazine
Официальный канал самого посещаемого в Великобритании журнала об HR — People Management magazine. Последний год нет новых видео, но много ранних, не теряющих актуальности и сейчас. В основном на канале видео в формате 3-минутных TED talks на самые актуальные темы.
Подписчиков: 627
Самое популярное видео:  Interviewing Skills: Choosing Candidates Objectively

HR blogger 
Канал Анастасии Желудковой, HR бизнес-тренера и HRM Консультанта. Анастасия делится своим опытом и #HR_лайфхаками по темам: адаптация, обучение, развитие персонала, рекрутмент, мотивация и управление человеческими ресурсами.
Подписчиков: 2646
Самое популярное видео: Как начать карьеру в HR / Вакансия «Менеджер по персоналу»

Блог о современном рекрутинге

Еще: канал HURMA System https://bit.ly/39m0WrC

Вебинары от Hurma System для HR-специалистов и рекрутеров