Если у вас иногда есть время (5-10 свободных минут), которые вы хотели бы проводить с пользой, мы нашли для вас занятие. Посмотрите пару полезных роликов на одном из этих каналов. И вновь практика английского языка.

 

// YouTube-каналы известных рекрутеров

Джим Страуд

Мы уже рассказывали о нём, когда делали подборку подкастов. Джим — рекрутер с невероятным чувством юмора, и с необычным подходом к делу. К тому же, он не просто рассказывает о собеседованиях, а делится своими книгами и рассказывает о том, как привлекать пассивных кнадидатов, как хантить в Twitter и так далее.

 

Шейн МакКаскер

Этим YouTube-каналом управляет опытный рекрутер Шейн МакКаскер — и он, кажется, сфокусировался на изучении социальных сетей. Если вам нужно руководство к действию о том, как вести себя на Facebook и LinkedIn, если вы ищете кандидатов, то обязательно посмотрите пару видео. Шейн сам занимается созданием инструментов для рекрутинга и рабоатет в компании Intelligence Software.

 

// YouTube-cтраницы блогов и компаний

Social Talent

Так стильно, так эстетично, так интересно — канал SocialTalent рассказывает о том, как создать идеальную-гениальную вакансию, как найти адрес человека, зная только его телефон и так далее. За лайфхаками и интересными интервью с HR’ами обязательно заходить сюда.

 

Betts Recruiting 

Betts Recruiting — это агентство, помогает молодым стартапам в Европе и США находить сотрудников. С помощью канала на YouTube они показывают параллельный мир, где живут рекрутеры и HR’ы, а ещё рассказывают, как сделать работу чуть более эффективной (и весёлой — с чувством юмора у ребят тоже всё в порядке).

 

 

Human Resourses

Здесь собраны лекции по философии и менеджменту профессора Казуо Инамури. И это просто обязательно стоит послушать. Безумно интересно.

 

SHRM

Если вас интересует членство в этой организации или вы просто хотели бы перенять опыт коллег, то стоит подписаться на этот канал. Здесь расскажут о результатах конференций, исследований, о том, чем занимается Society of Human Resourse Managment и как подготовиться к сдаче их фирменных экзаменов для получения сертификата.

 

// Подборки полезных видео от YouTube

Менеджмент

Канал, на котором автоматически собираются все полезные видео о менеджементе. Огромная энциклопедия управления собой, производством, персоналом, проектами и своим временем.

Хак: Нам показалось, что здесь вообще каждый что-то может найти полезное, а ещё здесь много-много видео, которыми вы захотите поделиться с коллегами в социальных сетях.

 

Кадровая служба

Тоже канал, который автоматически генерируется на YouTube. На этот раз конкретно о human resourses и о том, как организовать работу с персоналом. Вам наверняка тоже будет интересно — просто так сюда видео не попадают. И вот такой же канал об HRM.

 

Социальный рекрутинг

И ещё одна большая подборка YouTube. Только в этот раз на тему социального рекрутинга. И здесь вы найдёте множество руководств к действию — вам пригодится в вашей практике.

 

Блог о современном рекрутинге