Все о рекрутменте и не только — страница, на которой всегда можно найти ссылки на интересные статьи, почитать про тренды рынка труда и интересный опыт компаний, а также узнать про новые проекты, вакансии, мысли, идеи и события в подборе персонала. В сообществе всегда открыты к конструктивному диалогу и с радостью помогут советом или рекомендацией.

SkyRocketHR — группа для HR профессионалов, которые хотят быть в курсе всех самых современных знаний и новинок в области HR. Среди контента, который создают администраторы сообщества и непосредственно участники, часто можно встретить HR-кейсы, информацию по международной HR сертификации HRCI, исследования на тему HR от Bersin by Deloitte, Mercer, CIPD, обзоры и обмен знаниями о ATS, HRIS и других инструментах.

HR in GameDev — группа для людей, которые нанимают и удерживают сотрудников в геймдев-компаниях и строят бренд работодателя. Кроме очень дружелюбной атмосферы здесь можно встретить посты с кейсами, анонсами профильных мероприятий, статьями и видео, вопросами и советами, ну и с шуточками.

Блог HR-менеджера. Новости, делопроизводство, рекрутинг, обучение — еще одно сообщество для HR’ов, где стараются держать руку на пульсе и регулярно знакомит аудиторию с новыми трендами в технологиях подбора, отбора, тестирования, оценки и обучения персонала. Также тут часто обсуждаются проблемы внедрения информационных систем для тестирования, аттестации, оценки и обучения персонала для кадровой службы.

Telegram:

Talent Hunters — канал кадровой компании AVRIO Group Consulting, в котором популярно рассказывают о том, где хантить и как привлекать таланты. Кроме того, что почти каждый день выходит новый пост на злободневную тему, в канале есть рубрика «Вопрос-ответ», в рамках которой подписчики могут присылать свои вопросы и получать на них развернутый ответ.

Recruiting Tools&Hacks — классный канал для рекрутеров, здесь публикуют обзоры инструментов и хаков, полезных при поиске. Тут только актуальные советы и практика от команды ИТ-рекрутингового агентства GMS.

Мы обязательно вам перезвоним — золотая коллекция эпичных вакансий и резюме. Из описания канала: «Работа, соискатели, АД И СОТОНА и мемесы. Покажу как НЕ надо делать.»

IT recruiting for chainik — авторский канал основателя агентства IT подбора GetIT и школы IT Recruiter School о трендах и технологиях в рекрутменте простым языком.

Нужно больше кандидатов — канал про рекрутинг и кандидатов с ссылками на отличные статьи, советами из личного опыта, шуточками и смешными картинками.

Вконтакте:

HR-блог. Рекрутинг, кадровое дело — в этом HR-блоге можно найти не только подборки материалов и интересный уникальный контент, но и площадку для обещения и обмена мнениями.

HR — пожалуй, самая популярная и живая на данный момент группа для HR’ов и рекрутеров с авторским контентом, обсуждением популярных статей и последних инфоповодов.

HR-ассоциация — сообщество, призванное объединить опыт и усилия профессионалов для формирования эффективной кадровой политики. Здесь можно найти интересные кейсы компаний в области рекрутинга и адаптации новых сотрудников, подборки полезных инструментов и практические советы.

HR JOURNAL — группа для HR’ов, рекрутеров, руководителей и всех сочувствующих с полезными статьями, авторскими шутками, тестами, анонсами мероприятий и учебных курсов.

Блог о современном рекрутинге