Если Вы живете далеко от места где родились, где провели детство, то эта статья для Вас.

Дом – это место силы. Я из небольшого подмосковного городка поселок Шаховская. И я просто в шоке от той красоты, которую сейчас там сделали. Отличные красивые парки, набережная, чистые улицы, все такое милое, няшное и родное. И знаете, когда хочется зарядится, хочется переосмыслить, перезагрузиться, очень хорошо побыть дома. Походить по улицам, где ты ходил в школу. Где знаешь каждую кочку. В общем, у нас там очень хорошо стало. Советую. Но если у Вас есть такое место, то обязательно сходите или съездите туда. Вы удивитесь как Ваша голова проветриться.

У меня было 2 бабушки, которые меня безумно любили и баловали. А сейчас на месте бабушкиной дачи, парк, с поющим фонтаном. Но знаете, когда я сижу в этом парке, мне все равно хорошо. Я чувствую себя дома, как не чувствую в Москве.

Это такое уютное состояние, приятное, когда душа отдыхает. Еще неподалеку от Шаховской у меня есть дача в деревне Паново. И там вообще большие поля, чистый воздух и шелест деревьев, птички. Большие километровые пустые поля, можно сидеть и смотреть на небо. Так могут прийти замечательные идеи, так можно пересмотреть всю свою жизнь.

А еще в деревне можно зайти в любой дом, там почти все друг другу родственники и вот смотря как живут бабушки по простому, с мебелью из моего детства, начинаешь ценить еще больше все, что у тебя есть. На самом деле, когда я училась в университете, я была дома каждые выходные, от суеты очень хотелось спрятаться в тишине и спокойствие. Сейчас уже сильно редко. Но каждый раз, я еду обратно и ощущаю себя другим человеком, сильным, который может все при все.

Я Вам тоже желаю не забывать свои родные места и своих родных людей.

Еще я бы посоветовала не терять связь с родителями и родными и друзьями.  Они не вечные.

Обнимаю.