Иконки, графические элементы, шрифты, анимация слайдов – представляем вам подборку инструментов, с помощью которых вы можете быстро и просто создать красивую презентацию.

Создать красивую и понятную презентацию, которая будет иллюстрировать вашу историю, а не отвлекать вашу аудиторию от рассказа, непросто, особенно если вы не обладаете дизайнерскими навыками.

Но это не повод отчаиваться и создавать очередную скучную презентацию в PowerPoint –  существует много бесплатных и простых в использовании инструментов, которые помогут вам в том, чтобы создать хорошую презентацию.

Иконки для маркированного списка

Изображение: скриншот сайта icomoon.io
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА ICOMOON.IO

IcoMoon.io – это сайт, где вы можете найти, скачать и бесплатно использовать сотни иконок. Иконки могут стать хорошей заменой однообразному маркированному списку в вашей презентации, а также их можно использовать при создании инфографики.

Иконки доступны в SVG и PNG форматах – вы легко можете изменить размер иконки или перекрасить ее в другой цвет.

Красивая графика

Изображение: скриншот сайта canva.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА CANVA.COM

Canva.com упрощает процесс создания красивой графики – с помощью этого инструмента каждый может легко добавить в свою презентацию красивые графические элементы. Вы можете создавать как целые презентации на основе имеющихся шаблонов, так и отдельные графические элементы, а затем добавлять их в свою презентацию.

Понимание вашей аудитории

Изображение: скриншот сайта trackbatapp.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА TRACKBATAPP.COM

Trackbat поможет вам понять, интересна ли ваша презентация аудитории. Trackbat покажет, какие из слайдов оказались интересны вашей аудитории, а какие нет. Воспользовавшись этой информацией, вы сможете сделать соответствующие корректировки в дизайне вашей презентации.

Бесплатная альтернатива Photoshop

Изображение: скриншот сайта pixlr.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА PIXLR.COM

Pixlr.com – это бесплатный инструмент, который работает в браузере и вполне может заменить вам все базовые функции Photoshop. В инструмент также включены цветные фильтры и различные дополнения, которые помогут быстро создать что-нибудь красивое.

Инфографика

Изображение: скриншот сайта piktochart.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА PIKTOCHART.COM

PiktoChart.com поможет вам создать инфографику для вашей презентации. Пользоваться инструментом очень просто – вам необходимо лишь выбрать из доступных графических элементов, иконок и шрифтов.

Анимация слайдов

Изображение: скриншот сайта powtoon.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА POWTOON.COM

Powtoon.com – это инструмент, с помощью которого вы за несколько минут сможете создать анимированные видео. Перетягивайте необходимые элементы и анимационные эффекты – и видео, которое затем легко можно вставить в презентацию, готово.

Необычный шрифт

Изображение: скриншот сайта dafont.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА DAFONT.COM

DaFont.com – это сайт, на котором вы можете найти интересные шрифты, которые внесут разнообразие в вашу презентацию. Шрифты организованы по категориям, и вы всегда можете посмотреть шрифт перед загрузкой.

Подходит всем, кто устал от Гельветики. Но советуем не забывать, что не следует использовать на одном слайде больше трех разных шрифтов, а также вы можете воспользоваться советами от экспертов, которые помогут вам не сделать ошибок в вашей визуализации.

Фон для слайдов

Изображение: скриншот сайта subtlepatterns.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА SUBTLEPATTERNS.COM

SubtlePatterns.com – это сайт, на котором вы найдете сотни бесплатных текстур, которые вы можете использовать в качестве фона для своих слайдов. Все текстуры вы также можете использовать в Photoshop как паттерны.

Качественные бесплатные изображения

Изображение: скриншот сайта everystockphoto.com
ИЗОБРАЖЕНИЕ: СКРИНШОТ САЙТА EVERYSTOCKPHOTO.COM

EveryStockPhoto.com – поможет вам найти красивые качественные фотографии с лицензией, разрешающей их использование, и вы всегда сможете проиллюстрировать вашу идею подходящим изображением.

Если же вы не нашли нужного изображения, то можете воспользоваться нашими подборками ресурсов (здесь и здесь) с бесплатными изображениями.